Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Народное образование  / №4 2015

Консультации (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID399457
АннотацияКонсультация посвящена актуальным вопросам образования: дистанционное обучение (ДО), информационно-коммуникационные технологии в ДО, электронные учебники, контроль в ДО, рефлексия в ДО, обучающие оболочки ДО — как всё это выбрать, наладить, запустить, получить нужный результат? Предлагаем некоторые интересные вопросы и ответы.
Консультации // Народное образование .— 2015 .— №4 .— С. 162-166 .— URL: https://rucont.ru/efd/399457 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Консультации Консультант: Наталия Викторовна Никуличева, руководитель отдела дистанционного обучения Федерального института развития образования, г. Москва Косультация посвящеа актуальы вопроса образоваия: истациоое обучеие (О), ифорациоо-коуикациоые техологии в О, электроые учебики, котроль в О, рефлексия в О, обучающие оболочки О — как вс¸ это выбрать, алаить, запустить, получить ужый результат? <...> ? Подскажите, пожалуйста, чем ЭОР отличается от электронного образовательного курса? <...> Как ЭОР и ЭОК сочетаются с дистанционным обучением? <...> Класс Екатерина Ивановна, методист ГБОУ «Темо-центр», г. Москва ЭОР отличается от электронного образовательного курса так же, как бумажный учебник по математике 5-го класса от уроков математики в 5-м классе! <...> ЭОР и ЭОК сочетаются с дистанционным обучением (ДО) в зависимости от модели построения ДО в учебном заведении. <...> Можно использовать ЭОР в ходе ЭОК и на очных занятиях, построить ЭОК только на ЭОРах, написать свой дистанционный курс, и использовать разработанные ЭОРы (например, те, которые есть в свободном доступе) фрагментами. <...> ? Без сомнения, дистанционная форма обучения — удобная, подчас единственно доступная форма обучения детей с ограниченными возможностями развития. <...> Но почему же, затратив немалые деньги на оборудование, на обучение специалистов, не продумали ни систему обучения (приходилось обучаться в основном посредством вебинаров после работы, выходит, что учителя работали и обучались по 13–14 часов в день!), ни систему оплаты педагогов (довольно много времени проводить за компьютером вредно для здоровья, специфика работы иная, требует особых психофизических и эмоциональных затрат.) <...> ? Ландихова Татьяна Ивановна, учитель МБОУ СОШ ¹ 10, г. Ковров Вы правы, обучение специалистов проводится. <...> И именно на курсах повышения квалификации мы учим строить систему дистанционного обучения (ДО), которая основывается <...>