Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №9 2015

КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В МАССОВОЙ ШКОЛЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШевелёва Дарья Евгеньевна
Страниц7
ID399031
АннотацияУспешная интеграция и положительные академические результаты детей с психофизическими аномалиями становятся возможными в случае индивидуализации обучения, которая заключается в выборе педагогических подходов и методов, наиболее соответствующих познавательным способностям учеников.
Шевелёва, Д.Е. КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В МАССОВОЙ ШКОЛЕ / Д.Е. Шевелёва // Народное образование .— 2015 .— №9 .— С. 90-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/399031 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ С ОСОБЫМИ образовательными потребностями в массовой школе арья Евгеьева Шевел¸ва, соискатель Института стратегии развития образования Российской академии образования, г. Москва Успешая итеграция и положительые акаеические результаты етей с психофизическии аоалияи стаовятся возожыи в случае иивиуализации обучеия, которая заключается в выборе пеагогических похоов и етоов, аиболее соответствующих позавательы способостя учеиков.  интеграция  Т  сопроводительная работа  погружение в социум  горизонтальные социальные связи  еоретическое обоснование интеграции детей с особыми образовательными потребностями в массовую школу, сопровождающейся гибкостью и вариативностью среды обучения, содержится в психолого-педагогических концепциях, которые содержательно близки для гуманитарных наук разных стран. <...> Коон — Германия; Г. Фойзер — Швейцария), поддерживается тезис об отсутствии 88 жизненная компетентность сплочённость жёсткой детерминации между состоянием психофизических функций человека и его благополучием, возможностью самореализации и межличностными отношениями с другими людьми. <...> Учёные разных стран сходятся в выдвинутом положении: биологический дефект развития не является фактором, на основании которого может быть сделано заключение и дан исчерпывающий прогноз относительно качества жизни ребёнка. <...> Народное образование 9’2015 ТЕХНОЛОГИЯ И ПРАКТИКА ОБУЧЕНИЯ Пристальное внимание учёных к социальной ситуации развития актуализировало вопрос о деятельности системы образования, характеристики которой должны соответствовать задачам — всестороннее развитие каждого ребёнка с его погружением в социум. <...> К настоящему времени в педагогике разных стран единогласно признано, что обучение детей с особыми образовательными потребностями в специальных школах, отдельно от здоровых сверстников, не обеспечивает <...>