Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кровельные и изоляционные материалы  / №2 2009

Саморегулирование в строительстве: надежды и опасения (115,00 руб.)

0   0
Первый авторЩукина
Страниц1
ID398994
АннотацияВ ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция на тему: «Саморегулирование в строительстве: надежды и опасения». В мероприятии приняли участие президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, главный советник президента АСР Александр Герасимов, президент ОАО «Русская Страховая Транспортная Компания» (РСТК) Александр Кондратенков и вице-президент РСТК Наталья Завьялова.
Щукина, Н.Н. Саморегулирование в строительстве: надежды и опасения / Н.Н. Щукина // Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №2 .— С. 79-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/398994 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №2, 2009 И Н Ф О Р М А Ц И Я Саморегулирование в строительстве: надежды и опасения Н.Н. ЩУКИНА, журналист твенности в условиях саморегулирования строительной деятельности, разработанная Ассоциацией строителей России в партнерстве с ОАО «Русская Страховая Транспортная Компания». <...> Президент РСТК Александр Кондратенков рассказал, что в концепции определены типовые требования к страховым компаниям, допускаемым к осуществлению страхования ответственности членов СРО, а также требования к договору страхования и перечню страхуемых рисков, рекомендованные размеры страховых сумм и тарифов. <...> «Требования к страховым организациям В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция на тему: «Саморегулирование в строительстве: надежды и опасения». <...> В мероприятии приняли участие президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, главный советник президента АСР Александр Герасимов, президент ОАО «Русская Страховая Транспортная Компания» (РСТК) Александр Кондратенков и вице-президент РСТК Наталья Завьялова. <...> Пресс-конференция была посвящена главному событию 2009 г. в строительной отрасли – переходу строительных организаций на саморегулирование. <...> Николай Кошман рассказал журналистам об истории принятия закона о саморегулируемых организациях (СРО) в строительстве и участии Ассоциации в законотворческом процессе в роли одного из инициаторов законопроекта. <...> Он сообщил, что создание СРО в строительной сфере должно решить две глобальные задачи: во-первых, провести ревизию компаний на строительном рынке и отсеять «случайные» организации, а во-вторых, обеспечить качество и безопасность в строительстве, поскольку СРО основано на принципе коллективной ответственности: один за всех и всех за одного. <...> Для обеспечения ответственности каждая саморегулируемая организация будет иметь компенсационный фонд, общая сумма которого должна быть не менее 100 млн руб. <...> По мнению Николая Кошмана <...>