Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №1 2013

Водосточная труба – приоритеты и возможности... (115,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID398379
АннотацияВ статье даются рекомендации по грамотному обустройству водосточных систем для загородных домов.
Водосточная труба – приоритеты и возможности... // Кровельные и изоляционные материалы .— 2013 .— №1 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/398379 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3 Т Е Х Н О Л О Г И И КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №1, 2013 водосточная труба – прИорИтеты И возможностИ. <...> В статье даются рекомендации по грамотному обустройству водосточных систем для загородных домов. <...> Если не налажен отвод дождевой и талой воды, не только крыша протекает – страдают и фасад здания, и подвал, и прилегающий участок. <...> Вам ведь не хочется, чтобы после проливных дождей участок превращался в болото, а нарядный фасад был испорчен грязными потеками? <...> И не тогда, когда с разных сторон только что уложенной кровли хлынут водопады или начнут сползать «снежные лавины». <...> Водостоки должны предусматриваться проектом, а их число, тип и расположение – увязываться с проектом кровли. <...> Водоотводящие элементы и устройства являются неотъемлемой частью кровли, во-первых, обеспечивая ее правильную эксплуатацию, а во-вторых, защищая фасад, фундамент и двор от излишней влаги, разрушительно действующей на почву и конструктивные элементы постройки. <...> Проще всего устроить водосток на односкатной крыше небольшого загородного дома – в таких случаях, не мудрствуя лукаво, зачастую просто выносят карниз не менее чем на 0,6 метра от стены, вследствие чего вода, стекая, не попадает на фасад и уходит в грунт не так близко к фундаменту. <...> Тут и системы-то никакой нет, просто кровля делается соответствующая, а дальше процесс идет сам по себе. <...> Наверное, именно из-за простоты подобную систему водостоков называют неорганизованной. <...> Она подходит для стандартных дачных домиков, предназначенных для сезонного проживания, но для более сложных построек ее возможностей, как правило, уже недостаточно. <...> Серьезно подойти к делу устройства водостоков и водоотводов вынуждены хозяева тех загородных домов, кровля которых представляет собой сложное инженерное сооружение нестандартной формы. <...> На кровле сложной формы, например, кровле из металлочерепицы, после дождя возникает опасность интенсивных стоков воды, а в холодное время года <...>