Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №10 2014

ЮБИЛЕЙ КОМПАНИИ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТоварас
Страниц6
ID396777
АннотацияНаучно-производственная фирма «ХИМХОЛОДСЕРВИС» (ООО «НПФ «ХИМХОЛОДСЕРВИС») в эти дни празднует свое 20-летие. Зарегистрированная в начале 1994 г. в форме общества с ограниченной ответственностью фирма сразу заявила о себе как производственной структуре, успешно совмещающей коммерческую деятельность и производство холодильной техники с исследовательской и научной работой, созданием новых образцов холодильного оборудования. Первоначально фирма объединила под своей крышей лучших специалистов холодильной отрасли с большой практикой работы в ведущих НИИ бывшего СССР. Затем коллектив пополнялся и пополняется в основном способными молодыми специалистами, выпускниками ведущих вузов столицы, которые уверенно поддерживают высокий авторитет фирмы. Сегодня в России НПФ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» является одной из крупнейших инжиниринговых фирм в области систем холодоснабжения и кондиционирования для объектов промышленного, гражданского и спортивного назначения.
Товарас, В.Н. ЮБИЛЕЙ КОМПАНИИ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» / В.Н. Товарас // Холодильная техника .— 2014 .— №10 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/396777 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮБИЛЕЙ КОМПАНИИ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» Научно-производственная фирма «ХИМХОЛОДСЕРВИС» (ООО «НПФ «ХИМХОЛОДСЕРВИС») в эти дни празднует свое 20-летие. <...> Зарегистрированная в начале 1994 г. в форме общества с ограниченной ответственностью фирма сразу заявила о себе как производственной структуре, успешно совмещающей коммерческую деятельность и производство холодильной техники с исследовательской и научной работой, созданием новых образцов холодильного оборудования. <...> Первоначально фирма объединила под своей крышей лучших специалистов холодильной отрасли с большой практикой работы в ведущих НИИ бывшего СССР. <...> Затем коллектив пополнялся и пополняется в основном способными молодыми специалистами, выпускниками ведущих вузов столицы, которые уверенно поддерживают высокий авторитет фирмы. <...> Сегодня в России НПФ «ХИМХОЛОДСЕРВИС» является одной из крупнейших инжиниринговых фирм в области систем холодоснабжения и кондиционирования для объектов промышленного, гражданского и спортивного назначения. на основе микропроцессоров, силовые щиты с разгруженным пуском (с тиристорным приводом плавного пуска). <...> Николай Вячеславович ТОВАРАС, генеральный директор фирмы «ХИМХОЛОДСЕРВИС», канд. техн. наук, академик Международной академии холода ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ФИРМЫ Начав с разработки теплообменных аппаратов и освоив несколько удачных образцов, фирма постоянно расширяла число производимых самостоятельно изделий. <...> В разное время были разработаны и серийно выпускались: аммиачные испарительные конденсаторы типа МИК и блочные аммиачные испарители типа БИТ для получения «ледяной» воды; кожухотрубные аммиачные блоки БИА для охлаждения жидкостей и аммиачные аккумуляторы холода типа АХГТ; аммиачные и рассольные подвесные воздухоохладители типов АВП и АВН; маслоохладители для винтовых компрессорных агрегатов типа МОХ; маслоотделители МОТ со степенью очистки до 5 ррm и многое другое оборудование <...>