Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Холодильная техника  / №2 2016

KELVION – НАДЕЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ТЕПЛООБМЕНА ДЛЯ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID395456
АннотацияВ современном индустриальном обществе огромную роль играет правильная организация процессов теплообмена – охлаждения или нагрева. Правильно организованное охлаждение влияет на конечную стоимость продукта, увеличивая прибыль производителя. Точность соблюдения заданных температур может оказать решающее воздействие на производительность заводов и качество выпускаемой ими продукции. В первую очередь это касается пищевой промышленности, включающей в себя производство напитков, мясных и рыбных продуктов, молочных изделий и др. Основным показателем качества, а значит, и стоимости пищевых продуктов является их свежесть, поэтому крайне важна правильная настройка процесса охлаждения на всех стадиях производства – от транспортировки продукта до обеспечения условий его хранения. Сильное охлаждение или глубокая заморозка необходимы во многих промышленных процессах в химической и нефтехимической промышленности, а также в медицине и фармацевтике, горнодобывающей промышленности и судостроении. Кроме того, процессы охлаждения активно используются и для развлечений: организации катков и тематических парков, а также для так называемого «коммерческого холода» – организации систем холодоснабжения в супермаркетах.
KELVION – НАДЕЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ТЕПЛООБМЕНА ДЛЯ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ // Холодильная техника .— 2016 .— №2 .— С. 34-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/395456 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Холодильные машины и аппараты KELVIONНАДЕЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ТЕПЛООБМЕНА ДЛЯ СИСТЕМ ХОЛОДОСНАБЖЕНИЯ В современном индустриальном обществе огромную роль играет правильная организация процессов теплообмена – охлаждения или нагрева. <...> Правильно организованное охлаждение влияет на конечную стоимость продукта, увеличивая прибыль производителя. <...> Точность соблюдения заданных температур может оказать решающее воздействие на производительность заводов и качество выпускаемой ими продукции. <...> В первую очередь это касается пищевой промышленности, включающей в себя производство напитков, мясных и рыбных продуктов, молочных изделий и др. <...> Основным показателем качества, а значит, и стоимости пищевых продуктов является их свежесть, поэтому крайне важна правильная настройка процесса охлаждения на всех стадиях производства – от транспортировки продукта до обеспечения условий его хранения. <...> Сильное охлаждение или глубокая заморозка необходимы во многих промышленных процессах в химической и нефтехимической промышленности, а также в медицине и фармацевтике, горнодобывающей промышленности и судостроении. <...> Кроме того, процессы охлаждения активно используются и для развлечений: организации катков и тематических парков, а также для так называемого «коммерческого холода» – организации систем холодоснабжения в супермаркетах. <...> Новые области применения пластинчатых теплообменников требуют постоянного улучшения их эксплуатационных качеств. <...> Обычные пластинчатые теплообменники имеют ряд ограничений при работе с агрессивными средами. <...> Пластинчатые теплообменники со сварными кассетами LWC позволяют обойти эти ограничения и работают в качестве испарителя или конденсатора. <...> Теплообменники данной серии идеальны для работы в аммиачных системах, поскольку обеспечивают высокую надежность разделения потоков теплоносителей. <...> Специалистами «Кельвион» разработана серия паяных пластинча«Кельвион» – эксперты в теплообмене <...>