Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №2 2015

КАК ПИНГВИНЫ К БЕЛЫМ МЕДВЕДЯМ В ГОСТИ ПРИЕХАЛИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМельникова Татьяна
Страниц4
ID393963
АннотацияНаш сельский детский сад расположен в традиционной деревенской избе. Группа, в которой проводилась тематическая неделя, у нас одна единственная в нашем садике, смешанная. Дети в ней от 2,5 до 7 лет. В количестве 12 человек.
Мельникова, Т. КАК ПИНГВИНЫ К БЕЛЫМ МЕДВЕДЯМ В ГОСТИ ПРИЕХАЛИ / Т. Мельникова // Игра и дети .— 2015 .— №2 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/393963 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

оспитателю на заметку Татьяна Мельникова, воспитатель Детского центра развития при православной общине «Преображение» храма Владимирской иконы Божией Матери, с. <...> КАК ПИНГВИНЫ К БЕЛЫМ МЕДВЕДЯМ В ГОСТИ ПРИЕХАЛИ «Событийный ряд» тематической недели Н аш сельский детский сад расположен в традиционной деревенской избе. <...> Группа, в которой проводилась тематическая неделя, у нас одна единственная в нашем садике, смешанная. <...> ПОНЕДЕЛЬНИК Утром – традиционное приветствие с передачей горящей свечки. <...> *** Потом на занятии по аппликации, дети трудились над поделкой «северный олень». <...> Но сначала мы посмотрели электронную презентацию «Животные Севера». <...> Узнали, что синие пятна – это моря и океаны. <...> Когда я спросила, почему они белые, Даша (6 лет) и Федя (7 лет) ответили: «Потому что там снег». <...> Рассмотрели фотографии животных: белых Утреннее приветствие в нашем садике Рассказываю, что на земле есть такое место, где всегда зима. <...> Настя (6 лет) рассказала, что у неё дома тоже живёт хомячок. <...> Некоторых детей рассмешило фото, где детёныши тюленя пьют мамино молоко. <...> Потом стали рассматривать фотографии разных птиц Северного и Южного полюсов. <...> А Феде (7 лет) понравилась птичка тупик, он потом ещё долго повторял: «Тупик, тупик» – и смеялся. <...> На мой вопрос, чем же питаются животные на севере, старшие дети рассказали мне, что медведь ловит рыбу и ест её. <...> Когда мы нашли слайд, как белый медведь ныряет в ледяную воду, я спросила, почему же он не мёрзнет. <...> Громче всех кричала Маша (4 года), что у него тёплая шкура и что он толстый. <...> И толстая по-опа!!! – старалась перекричать её Ксюша (5 лет). <...> Пока первая клеила со мной оленя, вторая в соседней комнате учила слова игровой заклички. <...> Но когда играем впервые, лучше назначить ребёнка постарше, который вовремя поймёт, что когда нужно делать. <...> Все остальные участники игры сели на корточки в хаотичном порядке. <...> И все хором повторяют игровую закличку: Мишка по Арктике гулял и детишек он искал. <...> Уже в первый день детям <...>