Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

«ПРЫГ-СКОК» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГанькина Мария
Страниц2
ID393949
АннотацияСнег, в основном, сошёл, дорожки подсохли, и можно смело играть в разнообразные прыгалки. Прыжки пережили века и как самостоятельные виды спорта, и как составная часть практически всех спортивных игр и занятий. Неудивительно, что прыжки широко представлены и в детских играх. Вспомните, как вы сами любили в детстве куда-нибудь залезть и оттуда спрыгнуть, как любили прыгать через лужи и канавы!
Ганькина, М. «ПРЫГ-СКОК» / М. Ганькина // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/393949 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

одвижные игры Подготовила Мария Ганькина «ПРЫГ-СКОК» Самые разные варианты игровых прыгалок Снег, в основном, сошёл, дорожки подсохли, и можно смело играть в разнообразные прыгалки. <...> Прыжки пережили века и как самостоятельные виды спорта, и как составная часть практически всех спортивных игр и занятий. <...> Неудивительно, что прыжки широко представлены и в детских играх. <...> Вспомните, как вы сами любили в детстве куда-нибудь залезть и оттуда спрыгнуть, как любили прыгать через лужи и канавы! <...> «ЧЕРЕЗ СКАКАЛКУ» Прыгать можно на обеих ногах, на одной ноге, с чередованием ног, немного сгибая при этом колено, свободно или высоко поднимая его или «откидывая» свободную ногу вперёд или назад. <...> Можно прыжки чередовать – два прыжка на двух ногах, затем два на одной и т. д. <...> Возможно, нам удастся внести разнообразие в их забаву, если мы подскажем им, что прыгать можно: l на одной ноге; то на одной, то на другой; двумя ногами вместе; l вдвоём через одну прыгалку, вращая её вместе (можно при этом держаться друг за друга свободными руками, можно прыгать лицом друг к другу, можно спиной); l вдвоём через одну прыгалку, но так, чтобы вращал её один; l целой компанией: двое вращают длинную прыгалку, а остальные или поодиночке, или парами прыгают. <...> 24 «УДОЧКА» Удочка – это прочная бечёвка длиной 2–3 м, к одному из концов которой прикреплён небольшой груз, мягкий (например, мешочек с песком или опилками). <...> Другой конец бечёвки держит в руке рыбак. <...> Ты раскручиваешь груз на бечёвке на высоте не более 30 см, а каждый из стоящих вокруг тебя старается вовремя подпрыгнуть, чтобы груз не задел его. <...> (Можно и так уговориться: кого удочкой заденут, тот просто выходит из круга; продержавшийся дольше других объявляется победителем. <...> Ничего, один конец скакалки – в левой руке первого, другой – в правой руке второго. <...> (Если скакалка недостаточно длинная, вы можете взяться не за руки, а под руки. <...> А что, если попробовать бежать с одной скакалкой не вдвоём, а втроём <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ