Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Игра и дети  / №3 2015

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УЧЕБНОГО ГОДА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПахомова Анна
Страниц4
ID393939
АннотацияС первыми лучами весеннего солнышка педагоги начинают ломать голову в поисках идеи, какого-то сценарного стержня, на который будут нанизываться события этого праздничного дня. Как сделать его наиболее интересным, максимально сохранить инициативу детей и самим «отделаться малой кровью»? Бывает достаточно какой-то зацепки – и из неё на глазах возникает шоу, в котором занято иногда более сотни человек.
Пахомова, А. ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УЧЕБНОГО ГОДА / А. Пахомова // Игра и дети .— 2015 .— №3 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/393939 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

гровой праздник Анна Пахомова, учитель английского языка, Москва ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УЧЕБНОГО ГОДА Идеи организации праздника С первыми лучами весеннего солнышка педагоги начинают ломать голову в поисках идеи, какого-то сценарного стержня, на который будут нанизываться события этого праздничного дня. <...> Как сделать его наиболее интересным, максимально сохранить инициативу детей и самим «отделаться малой кровью»? <...> «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ» Началось всё с того, что ученики Марии Владимировны случайно с одной бабушкой из соседнего дома познакомились. <...> Они 2 ожно, конечно, отделаться общим построением на линейку, раздачей дневников, парочкой торжественных речей и пожеланием хороших каникул. <...> Если фантазия развита у учеников, могут состояться шашлыки в лесу или вечеринка у кого-то на квартире. <...> Если ученики и учителя не совсем опостылели друг другу, возможны совместные шашлыки или прогулка. <...> показывали сценки – театральные этюды по рисункам Бидструпа, которые сами сочинили на уроках театра. <...> А во второй части праздника все – и дети, и родители – объединились в команды. <...> Задание было такое: загадать из той рубрики, что попалась, какой-нибудь случай и группой изобразить его – инсценировать или «слепить скульптуру». <...> «ШКОЛА-МУЗЕЙ» Все классы, коридоры, лестницы и каптёрки были превращены в музейные залы с размещёнными в них различными экспозициями. <...> Экскурсоводы (ученики-добровольцы – по двое, чтоб не так страшно было) готовили экскурсии сами за две недели до праздника. <...> Тексты экскурсий, кстати, писали тоже сами из расчёта 10 минут каждая. <...> На двери школы вывесили табличку с часами работы «музея». <...> Дедушкибабушки, родители и братья-сестры сначала получали в кассе листочки с рифмами и ручки, тут же во дворе школы сочиняли экспромты и в обмен на них кассиры вручали им входные билеты. <...> Каждый посетитель музея мог потом отдать свой билет понравившемуся экскурсоводу. <...> У кого набралось больше всего карточек – тот и есть лучший <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ