Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Школьные технологии  / №1 2015

Интерактивные презентации на уроке и за его пределами (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБаданова Надежда Михайловна
АвторыБаданов Александр
Страниц5
ID392636
АннотацияСамый популярный и надёжный рабочий инструмент педагога — программа для создания презентаций PowerPoint. Процесс создания презентаций весьма прост и освоен подавляющим большинством педагогов. Презентации помогают сделать урок более наглядным и интересным. Особенно эффективны в работе с детьми интерактивные презентации. Обычно, для добавления интерактивности в презентацию, на слайды добавляют гиперссылки или используют триггеры. Но это не все возможности PowerPoint.
Баданова, Н.М. Интерактивные презентации на уроке и за его пределами / Н.М. Баданова, Александр Баданов // Школьные технологии .— 2015 .— №1 .— С. 142-146 .— URL: https://rucont.ru/efd/392636 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Интерактивные презентации на уроке и за его пределами Надежда Михайловна Баданова, старший преподаватель Поволжского государственного технологического университета, г. Йошкар-Ола Александр Геннадьевич Баданов, методист Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, badanov1@yandex.ru • PowerPoint • возможности • макросыинтерактивное содержимоеiSpring • Самый популярный и надёжный рабочий инструмент педагога — программа для создания презентаций PowerPoint. <...> Процесс создания презентаций весьма прост и освоен подавляющим большинством педагогов. <...> Особенно эффективны в работе с детьми интерактивные презентации. <...> Обычно, для добавления интерактивности в презентацию, на слайды добавляют гиперссылки или используют триггеры. <...> Попробуем внедрить в презентации PowerPoint разнообразные объекты, которые и придадут создаваемым презентациям дополнительные интерактивные возможности. <...> Это могут быть тесты, опросы, видео YouTube, встроенные WEB 2.0 — объекты. <...> Достаточно привлекательно выглядят в работе макросы (например, Drag&Drop), которые позволяют сделать активным любой объект, размещённый на слайде презентации. <...> Особенно эти возможности будут полезны педагогам — разработчикам электронных образовательных ресурсов (ЭОР), курсов и организаторам электронного обучения. <...> Совместное использование с PowerPoint программного продукта Free E-LearningSuite Программа PowerPoint при использовании вкладки с инструментами Free E-LearningSuite становится простым и удобным в использовании инструментом для создания электронных курсов и интерактивных ЭОР. <...> 142 БАДАНОВА Н.М., БАДАНОВ А.Г. ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ НА УРОКЕ И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ Программные продукты Free E-Learning Suitehttp://www.ispringsolutions.com/freeelearning-suite (в комплект входит iSpringFre eиiSpringQuizMakerFree) абсолютно бесплатны для личных, образовательных и коммерческих целей. <...> Обычно учителя используют в своей работе только первую часть программы iSpringFree и не используют имеющуюся бесплатную возможность <...>