Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Воспитание в школе  / №2 2015

ВЫБОР ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В ДЕЛЕ ОТДЫХА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФришман Ирина Игоревна
Страниц6
ID392497
АннотацияАктивность и отдых. В чём сходство и различие этих понятий? Наличие различных программ, предлагаемых на выбор детям и подросткам для реализации в каникулярное время, само по себе не может служить убедительным доказательством эффективности деятельности детских общественных объединений и организаций. Содержание летних проектов и программ доказывает, что детские общественные объединения — надёжные партнёры государства и общества в общем деле отдыха, развития и оздоровления подрастающего поколения.
Фришман, И.И. ВЫБОР ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ В ДЕЛЕ ОТДЫХА / И.И. Фришман // Воспитание в школе .— 2015 .— №2 .— С. 23-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/392497 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫ БОР ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ объединений в деле отдыха Ирина Игоревна Фришман, заместитель председателя СПО-ФДО, заместитель директора Института психолого-педагогических проблем детства РАО, профессор, доктор педагогических наук Активность и отдых. <...> Содержание летних проектов и программ доказывает, что детские общественные объединения — надёжные партнёры государства и общества в общем деле отдыха, развития и оздоровления подрастающего поколения. <...> М еждународный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций — Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) с 1990 года ведёт поиск различных моделей, проектов программ, способствующих социализации ребёнка, развитию его лидерского и творческого потенциала. <...> Летние программы, разрабатываемые и внедряемые в регионах России и странах СНГ Научно-практическим центром СПО-ФДО, представляют собой комплекс экспериментально апробированных методик, ориентированных на развитие способностей участников детских общественных объединений. <...> Они применяются с учётом специфики и условий той или иной долговременной программы Международного союза детских общественных объединений. <...> Опытно-экспериментальная деятельность Научно-практического центра СПО-ФДО и долгосрочное сотрудничество с педагогическим коллективом Всероссийского детского центра «Орлёнок» 22 позволили обосновать тезис «объединяющая активность и отдых личностисоциально-игровые технологии летних программ». <...> Поразмышляем над ним с точки зрения значимости социальнопедагогической среды Всероссийского детского центра «Орлёнок». <...> ВДЦ «Орлёнок» как государственное многопрофильное учреждение дополнительного образования детей имеет модифицированную социально-педагогическую среду. <...> Продолжительное творческое сотрудничество ВДЦ «Орлёнок» и СПО-ФДО позволило воплотить в жизнь программы, каждая из которых закрепляла одну из идей, заложенных в той или иной социально-игровой <...>