Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Воспитание в школе  / №4 2015

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКлимонтова Галина Николаевна
Страниц6
ID392469
АннотацияТехнологии беспроводной передачи данных активно развиваются. Cвободное передвижение пользователя и потребность в быстром доступе в Интернет — это и есть главный стимул их развития. Сегодня для беспроводного доступа в Интернет используются различные технологии: Wi-Fi, WiMAX, GPRS/ EDGE, спутниковые каналы связи и т.п. Все эти технологии доступны через мобильные устройства. Каждое следующее поколение мобильных устройств становится сложнее, приобретая возможности компьютеров, что также увеличивает угрозы, которым они подвержены.
Климонтова, Г.Н. ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ НА МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ / Г.Н. Климонтова // Воспитание в школе .— 2015 .— №4 .— С. 84-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/392469 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ на мобильных устройствах Галина Николаевна Климонтова, заместитель директора средней школы № 3 г. Лебедянь Липецкой области Технологии беспроводной передачи данных активно развиваются. <...> Cвободное передвижение пользователя и потребность в быстром доступе в Интернет — это и есть главный стимул их развития. <...> Сегодня для беспроводного доступа в Интернет используются различные технологии: Wi-Fi, WiMAX, GPRS/ EDGE, спутниковые каналы связи и т.п. <...> Все эти технологии доступны через мобильные устройства. <...> Каждое следующее поколение мобильных устройств становится сложнее, приобретая возможности компьютеров, что также увеличивает угрозы, которым они подвержены. • узел сетипользователи мобильных устройствуровень опасностиуровень защищённостизащита информациимобильные приложения К акие же устройства на самом деле мобильные и почему их так называют? <...> Прежде мобильным называли любое устройство для телефонной связи, которое можно носить с собой. <...> Они превратились в мобильные компьютеры, книги, развлекательные панели, игровые консоли и точки доступа к социальным сетям. <...> Mobile Internet Device, 83 предназначенные прежде всего для просмотра веб-страниц и работы с веб-сервисами, развлечения и коммуникации [5]. • наладонные или карманные компьютеры (КПК), сотовые телефоны, видеокамеры, цифровые фотоаппараты и другие системы, которые объединяют все перечисленные функции [6]. • девайс, который соответствует таким характеристикам: портативный, персональный, он почти всё время с тобой, им можно легко и быстро пользоваться, у него есть какое-нибудь подключение к Интернету [4]. <...> Российский рынок планшетных компьютеров в 2013 году вырос на 108% по сравнению с 2012 годом, до 8,58 миллиона устройств. <...> По прогнозу IDC, неумолимое наступление мобильных устройств продолжится: продажи планшетов возрастут на 18%, смартфонов — на 12%. <...> В 2015 году ёмкость рынка планшетов превзойдёт совокупное количество продаваемых ноутбуков <...>