Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Обучение дошкольников  / №1 2015

Пора нам прощаться, нас школа зовёт! (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтепанова Людмила Фёдоровна
АвторыБруянова Марина
Страниц7
ID392388
АннотацияЦель: создание атмосферы праздника, формирование у детей положительной мотивации к школе, привлечение родителей к совместному мероприятию.
Степанова, Л.Ф. Пора нам прощаться, нас школа зовёт! / Л.Ф. Степанова, Марина Бруянова // Обучение дошкольников .— 2015 .— №1 .— С. 7-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/392388 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Людмила Фёдоровна Степанова, воспитатель ГБДОУ №15, г. Пушкин Марина Владимировна Бруянова, музыкальный руководитель ГБДОУ №15, г. Пушкин Ц ель: создание атмосферы праздника, формирование у детей положительной мотивации к школе, привлечение родителей к совместному мероприятию. <...> Задачи: — создание условий для проявления творческих способностей детей в процессе различных видов деятельности (восприятие, исполнительство, творчество); — с помощью игровых приёмов активизировать мыслительную деятельность детей; — способствование созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования выпуска из детского сада; — побуждение детей и родителей в активному участию в конкурсной программе. <...> Вчера в г. Пушкин в детском саду № 15 закончились съёмки познавательно-развлекательного фильма. <...> И сегодня состоится премьера этого фильма и встреча со съёмочной группой». <...> Наш фильм — это солнечный лучик в ненастье! <...> 2-й воспитатель: Его создавали мы долгие годы: И были победы, и были невзгоды. <...> Входят в зал дети с воздушными шарами в руках. <...> Композиция «Детский садик» (автор текста и композитор — Александр Ермолов). <...> И хоть детский сад нас по-прежнему ждёт, Пора нам прощаться, нас школа зовёт. <...> Покидать любимый дом, Дом, где весело встречаться В нашем городе родном. <...> Вместе с папой, вместе с мамой Эту песню пропоём — Детский садик — лучший самый В нашем городе родном. <...> Припев Счастливое время не даром прошло И вашу любовь и родное тепло Мы в наших сердцах навсегда унесём, Спасибо большое, спасибо за всё! <...> На сердце у нас и тепло и тревожно, Ведь, выросли дети и в школу идут. <...> 1-й ребёнок: Наш любимый, наш красивый, Наш чудесный детский сад! <...> 2-й ребёнок: Ты нас принял малышами, Детский сад наш дорогой! <...> 8 Ведущая: Как было объявлено ранее, сегодня здесь проходит презентация нашего нового фильма! <...> Он создавался целых четыре года, и сегодня вы увидите самые интересные кадры из нашего фильма. <...> 5-й ребёнок <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ