Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Силовая электроника  / №4(55) 2015

Особенности корпусирования герметичных интегральных схем (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТурцевич Аркадий
АвторыЛанин Владимир, Керенцев Анатолий
Страниц5
ID390418
АннотацияДля обеспечения устойчивости к термоциклическим нагрузкам силовые интегральные схемы в металлокерамических и металлостеклянных корпусах герметизируют преимущественно шовно-роликовой сваркой. Основными параметрами, влияющими на герметичность корпуса, являются усилие сжатия свариваемых элементов, амплитуда сварочного тока во вторичной обмотке трансформатора и его длительность. Для повышения стабильности качества герметизации корпусов необходимо настроить параметры установки шовнороликовой сварки, а также обеспечить автоматическое регулирование сварочного тока.
Турцевич, А. Особенности корпусирования герметичных интегральных схем / А. Турцевич, Владимир Ланин, Анатолий Керенцев // Силовая электроника .— 2015 .— №4(55) .— С. 86-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/390418 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая электроника, № 4’2015 Технологии Особенности корпусирования герметичных интегральных схем Для обеспечения устойчивости к термоциклическим нагрузкам силовые интегральные схемы в металлокерамических и металлостеклянных корпусах герметизируют преимущественно шовнороликовой сваркой. <...> Основными параметрами, влияющими на герметичность корпуса, являются усилие сжатия свариваемых элементов, амплитуда сварочного тока во вторичной обмотке трансформатора и его длительность. <...> Для повышения стабильности качества герметизации корпусов необходимо настроить параметры установки шовнороликовой сварки, а также обеспечить автоматическое регулирование сварочного тока. <...> Аркадий Турцевич Владимир Ланин Анатолий Керенцев akerentsev@transistor.com.by Типы корпусов и их особенности Герметичные корпуса изготовляют из металлов, керамики и стекла. <...> К ним относятся металлостеклянные и металлокерамические, которые по своим параметрам и характеристикам соответствуют требованиям ОСT 11 0694-89 и ГОСТ РВ 5901-004-2010 (рис. <...> Для интегральных схем (ИС) применяют шесть основных типов герметичных корпусов [1]: • прямоугольные, с выводами в пределах основания и перпендикулярно ему в один ряд, в два, три и в большее число рядов; • прямоугольные, с выводами, расположенными за пределами основания и перпендикулярно ему в два и в четыре ряда; • круглые и овальные, с выводами в пределах основания, перпендикулярно ему по окружности; • прямоугольные, с выводами за пределами основания, параллельно по двум противоположным сторонам или отформованными по двум сторонам, а также с выводами за пределами основания, параллельно по четырем сторонам или отформованными по четырем сторонам под корпус; • прямоугольные, с расположением выводов в пределах тела корпуса перпендикулярно по двум и по четырем сторонам; • квадратные, с расположением выводов в пределах тела корпуса перпендикулярно в два и в большее число рядов. <...> Корпуса всех этих типов <...>