Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Русский репортер  / №1-2 (403-404) 2016

Не жалея накладного живота своего (22,00 руб.)

0   0
Первый авторНайденов Игорь
Страниц1
ID389965
АннотацияЛюди с легкостью забывают свое прошлое, сомневаются в своем настоящем, не знают своего будущего. Как у нас вообще хватает совести пользоваться утвердительными предложениями?
Найденов, И. Не жалея накладного живота своего / И. Найденов // Русский репортер .— 2016 .— №1-2 (403-404) .— С. 90-90 .— URL: https://rucont.ru/efd/389965 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАЙДЕНЫШИ Не жалея накладного Игорь Найденов, репортер Что за время, а? <...> Недавно меня назвали злобным атеистом — после того, как я предложил таинство крещения совершать только над совершеннолетними, чтобы конфессиональный выбор был осознанным. <...> Между прочим, в либеральных кругах РПЦ тоже и уже давно поговаривают об этом. <...> На своей шкуре испытал необходимость этой новации. <...> Родственники решили меня крестить, когда мне исполнилось три месяца. <...> Мой дед по матери был московский прокурор. <...> И зашел спор между веронскими семьями: крестить меня или не крестить. <...> Бабка плакала и говорила, что если меня не покрестить, будет мор. <...> Дед плакал и говорил, что если меня покрестить, мор будет ему. <...> В результате долгих споров дед дал слабину. <...> Арендовал церковь в будний день на окраине Москвы, в селе Ивановском. <...> Бабка запричитала радостно, что вот, дескать, все будет у мужика в жизни гладко. <...> Потом служки завернули меня в простынь, и все бросились вон, к машинам, спрятанным в огородах. <...> Там я и стал орать и привлекать совсем ненужное внимание колхозников. <...> 88 РР 24 ДЕКАБРЯ 2015 — 21 ЯНВАРЯ 2016 Тут, конечно, бабка запричитала в обратную сторону, что вот, дескать, все будет у мужика через заднее место. <...> Когда мать описала мне, уже взрослому, эту историю, я наконец-то понял, почему у меня всю мою жизнь не складываются отношения с Богом. <...> Никак не разберешь в радионовостях: то ли ополченцы донецкий аэропорт защищают, то ли — зачищают. <...> А сейчас уже все равно: защищает или зачищает российская авиация подступы к сирийскому Алеппо. <...> Как у нас вообще хватает совести пользоваться утвердительными предложениями? <...> Как у нас вообще хватает совести пользоваться утвердительными предложениями? <...> Жизнь превращается во всеобъемлющую иллюзию, как ряженая нищенка-попрошайка с накладной беременностью в метро. <...> Вдруг свежеиспеченная лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич заявляет, что в Москве ее высадили из такси, потому что она не православная. <...> Лишь перцовый <...>