Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Силовая электроника  / №3(60) 2016

Новые компактные трехфазные AC/DC-конвертеры GP100 от GE Critical Power для систем распределенного электропитания (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАлексеев Виктор
АвторыГрунин Николай
Страниц8
ID388744
АннотацияБизнес-подразделение GE Critical Power, входящее в состав глобального концерна General Electric, специализируется на поставках оборудования электропитания приложений, для которых качество электроэнергии является крайне критичным. Новые выпрямители серии GP100 мощностью 6000 Вт предназначены для преобразования трехфазного переменного тока в постоянный ток с напряжением от 44 до 58 В (в зависимости от модели). Все модели серии выполнены в конструктиве 1RU и могут быть установлены в стойки стандарта Rack Mount 1U, в том числе и в новые телекоммуникационные шкафы GE Edge Cabinet PDU.
Алексеев, В. Новые компактные трехфазные AC/DC-конвертеры GP100 от GE Critical Power для систем распределенного электропитания / В. Алексеев, Николай Грунин // Силовая электроника .— 2016 .— №3(60) .— С. 58-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/388744 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая электроника, № 3’2016 Источники питания Новые компактные трехфазные AC/DC-конвертеры GP100 от GE Critical Power для систем распределенного электропитания Бизнесподразделение GE Critical Power, входящее в состав глобального концерна General Electric, специализируется на поставках оборудования электропитания приложений, для которых качество электроэнергии является крайне критичным. <...> Новые выпрямители серии GP100 мощностью 6000 Вт предназначены для преобразования трехфазного переменного тока в постоянный ток с напряжением от 44 до 58 В (в зависимости от модели). <...> Все модели серии выполнены в конструктиве 1RU и могут быть установлены в стойки стандарта Rack Mount 1U, в том числе и в новые телекоммуникационные шкафы GE Edge Cabinet PDU. <...> Выпрямители серии GP100 рассчитаны на те же токи и напряжения, что и изделия других производителей, но занимают при этом в два раза меньше места по сравнению с конкурентными аналогами. <...> Виктор Алексеев Николай Грунин power@ptelectronics.ru Корпорация General Electric Company и ее подразделение Critical Power Сфера деятельности одной из крупнейших мировых корпораций — General Electric Company — охватывает промышленное производство оборудования для энергетики, авиационные двигатели, системы электропитания ж/д транспорта, медицинской техники, телекоммуникаций. <...> Последующая деятельность GE охватывает все новые и новые направления: первый американский реактивный самолет (1942), электронный микроскоп (1942), первый авиационный турбореактивный двигатель XT31, искусственные алмазы (1955), галогенные лампы (1956), первая атомная электростанция (1957), резина Lexan, которая использовалась в скафандрах космонавтов, высадившихся на Луне. <...> В 1981 г. GE покупает одного из ведущих производителей полупроводников — фирму Intersil, и разработчика www.powere.ru Силовая электроника, № 3’2016 автоматизированных систем управления — фирму Calma. <...> В 1988 г. были созданы совместные предприятия с немецкими концернами Bosch и BorgWarner, а затем — с японскими Toshiba и Fanuc. <...> В 1994 г. GE учредила совместное предприятие <...>