Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №8 2015

КОМАНДООБРАЗУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторДолгополова Наталья Александровна
Страниц8
ID388721
АннотацияУмение работать в команде считается признаком высокого профессионализма, все мы это знаем. Команда — это не просто группа людей, занятых выполнением определенной задачи, они лично заинтересованы в успехе всей группы, но чем больше команда, тем больше требуется затрат на «спаяность» ее участников для эффективного взаимодействия.
Долгополова, Н.А. КОМАНДООБРАЗУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Н.А. Долгополова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №8 .— С. 43-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/388721 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

43 КОМАНДООБРАЗУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Наталья Александровна ДОЛГОПОЛОВА, председатель Омской городской молодежной общественной организации «Молодежный совет», ведущий методист ЦГБ БУ г. Омска «ОМБ» (г. Омск) Умение работать в команде считается признаком высокого профессионализма, все мы это знаем. <...> Команда — это не просто группа людей, занятых выполнением определенной задачи, они лично заинтересованы в успехе всей группы, но чем больше команда, тем больше требуется затрат на «спаяность» ее участников для эффективного взаимодействия. <...> Среди условий, необходимых для эффективной работы команды лежат три основополагающих момента: • неформальная и открытая атмосфера; • умение прислушиваться к мнению друг друга; • удовлетворенность своей деятельностью. <...> Командообразованиесложный творческий процесс, требующий определенных финансовых затрат и интеллектуальных усилий. <...> 8 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 44 Эффективная команда не только успешно осуществляет свои цели, но и удовлетворяет личностные потребности. <...> Среди шагов на пути создания команды в числе прочих выделяют: • формирование состава; • исследование межличностных предпочтений; • целенаправленное формирование энергии единства; • обучение команды технологиям работы; • создание имиджа; • усиление «командного духа». <...> Именно на это направлены многие мероприятия нашего Молодежного совета. <...> Один из первых шагов командообразованияформирование состава совета. <...> В наш Молодежный совет входят все молодые библиотекари учреждения (до 35 лет) — на сегодняшний день это 57 специалистов различной профессиональной направленности. <...> Омские муниципальные библиотеки — это 41 библиотека, расположены в разных округах города. <...> Сплоченности коллектива хорошо способствуют выездные мероприятия, однако они требуют финансовых затрат. <...> Мы уже не первый год принимаем участие в тренингах, организуемых Администрациями <...>