Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №3 2015

НЕ БОИМСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ВЛАСТИ, ЧТО МЫ НУЖНЫ ОБЩЕСТВУ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколова Елизавета Евгеньевна
Страниц7
ID388609
АннотацияИдея профессионального объединения вынашивалась давно. Мы просто поняли, что у каждого из нас существуют проблемы, которые, более удобно обсудить с ровесниками, чем со старшими коллегами. Все же мы иногда лучше можем понять друг друга потому, что на работе у нас часто возникают одни и те же проблемы. Итак, в конце 2012 года прошло первое рабочее собрание молодых сотрудников библиотеки. Этот день мы и считаем стартом нашей работы.
Соколова, Е.Е. НЕ БОИМСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ВЛАСТИ, ЧТО МЫ НУЖНЫ ОБЩЕСТВУ / Е.Е. Соколова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №3 .— С. 28-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/388609 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

28 НЕ БОИМСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ВЛАСТИ, ЧТО МЫ НУЖНЫ ОБЩЕСТВУ Елизавета Евгеньевна СОКОЛОВА, главный библиотекарь отдела маркетинга и проектной деятельности Томской областной универсальной научной библиотеки им. <...> Мы просто поняли, что у каждого из нас существуют проблемы, которые, более удобно обсудить с ровесниками, чем со старшими коллегами. <...> Итак, в конце 2012 года прошло первое рабочее собрание молодых сотрудников библиотеки. <...> Этот день мы и считаем стартом нашей работы. <...> Наше объединение называется Союз молодых профессионалов ТОУНБ им. <...> В названии нашего Союза мы выразили стремление молодых к более высокому уровню знаний и умений в библиотечной сфере, потому что мы считаем, что каждый профессионал — специалист, но не каждый специалист — профессионал. <...> Председателем Союза общим гоПредседатель Союза молодых профессионалов А. Коваленко <...> лосованием была выбрана Антонина Коваленко — заведующая Центром библиотечного обслуживания людей с ограничениями жизнедеятельности. <...> Это уже и специалисты со стажем работы, и совсем молодые сотрудники, которые пришли работать сразу после окончания университета в прошлом году, но уже сейчас стали заведующими отделом. <...> Что уж говорить, «карьерный лифт» в нашей библиотеке функционирует очень хорошо. <...> В этом большая заслуга администрации, и в первую очередь директора, Нины Михайловны Барабанщиковой, которая нас поддерживает и является одним из главных учителей. <...> То, что в Томском государственном университете есть кафедра библиотечно-информационной деятельности и Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций дает возможность подбора молодых специалистов по библиотечным специальМОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 3 – 15 29 ностям и возможность получения библиотечного образования тем молодым, кто имеет другие также необходимые библиотеке специальности (ведь они работают в библиотеке). <...> Мы старались чаще собираться и обсуждать проблемы, нас волнующие <...>