Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №3 2013

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОДРУЖЕСТВА, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ ОГНЕЗАЩИТНЫХ ВСПУЧИВАЮЩИХСЯ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГравит
Страниц6
ID382654
АннотацияИнтеграция России в мировую экономику невозможна без сближения российской нормативной документации с европейской, анализа различий в требованиях и нормах, методах испытаний, принципах классификации и идентификации продукции. Автор рассматривает нормативные документы, регламентирующие требования к огнезащитным вспучивающимся покрытиям для подтверждения оценки соответствия (СЕ-маркировка).
УДК667.6
Гравит, М.В. НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОДРУЖЕСТВА, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ ОГНЕЗАЩИТНЫХ ВСПУЧИВАЮЩИХСЯ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ / М.В. Гравит // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2013 .— №3 .— С. 40-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/382654 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ УДК 667.6 НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКОГО СОДРУЖЕСТВА, УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ ОГНЕЗАЩИТНЫХ ВСПУЧИВАЮЩИХСЯ ПОКРЫТИЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ М. В. <...> Гравит, к.т.н., заместитель генерального директора ООО «НИЦСиПБ» по научно-техническому сопровождению особо сложных и уникальных объектов Интеграция России в мировую экономику невозможна без сближения российской нормативной документации с европейской, анализа различий в требованиях и нормах, методах испытаний, принципах классификации и идентификации продукции. <...> Автор рассматривает нормативные документы, регламентирующие требования к огнезащитным вспучивающимся покрытиям для подтверждения оценки соответствия (СЕ-маркировка). <...> В странах общего европейского рынка товары и услуги должны отвечать требованиям соответствующей директивы — законодательному инструменту, который устанавливает обязательные требования к продукции в процессе проектирования, изготовления, реализации и утилизации. <...> В то же время законодательство Европейского союза (ЕС) оставляет право своим членам разрабатывать собственные механизмы исполнения Европейских директив СЕ, с более строгими правилами. <...> Для того чтобы показать соответствие продукции основным требованиям директив, на изделия наносится специальная маркировка (СЕмаркировка), которая показывает, что данная продукция может беспрепятственно распространяться на внутреннем рынке Европейского содружества. <...> СЕмаркировка не является маркировкой качества или безопасности, а также не является дополнением или заменой других маркировок, таких как NF, GS, TьV, VDE, CEN/CENELEC; Kitemark и т.д. <...> . Изделия могут иметь дополнительную маркировку при условии, что она не ухудшает видимость и разборчивость СЕмаркировки (рис. <...> Существует 8 моделей оценки соответствия продукции, начиная от самой простой, разрешающей изготовителю проводить внутренний контроль и от своего имени устанавливать <...>