Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2014

РЫНОК БИОЦИДОВ. СТАБИЛЬНОСТЬ ПОКРЫТИЙ ПОД КОНТРОЛЕМ МИРОВЫХ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧалленер Синтия
Страниц4
ID382006
АннотацияДля большинства сегментов лакокрасочных материалов (ЛКМ), в частности для архитектурных ЛКМ, биоциды играют ключевую роль. Они защищают готовые покрытия от микробиологического обрастания, а также продлевают срок хранения составов, выступая в качестве тарных консервантов.
Чалленер, С. РЫНОК БИОЦИДОВ. СТАБИЛЬНОСТЬ ПОКРЫТИЙ ПОД КОНТРОЛЕМ МИРОВЫХ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ / С. Чалленер // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №1-2 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/382006 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАБИЛЬНОСТЬ ПОКРЫТИЙ ПОД КОНТРОЛЕМ МИРОВЫХ ХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ Синтия Чалленер Д ля большинства сегментов лакокрасочных материалов (ЛКМ), в частности для архитектурных ЛКМ, биоциды играют ключевую роль. <...> Они защищают готовые покрытия от микробиологического обрастания, а также продлевают срок хранения составов, выступая в качестве тарных консервантов. <...> Последствия микробиологического загрязнения могут варьироваться от легких до серьезных: газообразование, вздутие банки, фазовое расслоение, изменение вязкости, потеря стабильности краски и появление гнилостного запаха. <...> При этом нанесенные покрытия могут претерпевать цветовую модификацию, мутнеть, терять прочностные характеристики пленки. <...> И если преимущества биоцидов никто не оспаривает, то об их недостатках все чаще стали говорить экологи, тем самым инициировав спрос на «зеленые» продукты и обязав производителей соответствовать высоким требованиям экомаркировки. <...> В 2012 г. емкость международного рынка биоцидов, применяемых для защиты ЛКМ, составила 500 млн долларов, согласно Девиду Тирнею, главе отдела продаж Lonza Group. <...> По данным компании, 70% пришлось на сегмент декоративных ЛКМ, тогда как оставшиеся 30% были распределены между морскими и промышленными покрытиями. <...> Объем рынка биоцидов, по словам Шрути Сингал, директора по глобальному маркетингу и инновациям Ashland Specialty Ingredients, в прошлом году чуть превысил 510 млн долларов. <...> В связи с продолжающейся экономической стагнацией в европейской экономике потребление биоцидов, используемых при производстве ЛКМ, вероятнее всего, останется без изменений. <...> В дополнение к этому интенсивность развития меняется в зависимости от региона, а также разнится спрос на различные типы биоцидов, используемые по всему миру лакокрасочной отраслью. <...> К примеру, в Соединенных Штатах и странах ЕС наибольшая доля потребления приходится на альгициды, причем их применение, по словам Девида Тирнея, продолжает увеличиваться <...>