Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педагогическая диагностика  / №2 2016

Реферирование научного текста Квантованный учебный текст с заданиями в тестовой форме. Для студентов вузов (100,00 руб.)

0   0
Первый авторИрина Котлярова
Страниц4
ID380764
АннотацияРеферат — это краткое изложение содержания книги, статьи, монографии, результатов изучения научной проблемы. Цель реферата — ответить на вопросы о том, что именно говорится в книге, что нового и существенного имеется по данной теме.
Ирина, К. Реферирование научного текста Квантованный учебный текст с заданиями в тестовой форме. Для студентов вузов / К. Ирина // Педагогическая диагностика .— 2016 .— №2 .— С. 66-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/380764 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИКА Реферирование научного текста Квантованный учебный текст с заданиями в тестовой форме. <...> Для студентов вузов Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова kotlyarova_1984@mail.ru Ирина Котлярова, Реферат Реферат — это краткое изложение содержания книги, статьи, монографии, результатов изучения научной проблемы. <...> Цель реферата — ответить на вопросы о том, что именно говорится в книге, что нового и существенного имеется по данной теме. <...> Реферирование Реферирование — это интеллектуальный процесс, включающий осмысле ние текста, преобразование информации и создание нового вторичного тек ста. <...> Основные виды рефератов Различают два основных вида рефератов: библиографические и учебнона учные. <...> Рефераты по полноте изложения содержания По полноте изложения содержания библиографические рефераты подраз деляются на информативные и индикативные. <...> Информативные рефератыконспекты содержат в общем виде основные положения первоисточника, сведения о методике и технике исследования. <...> Индикативные рефератырезюме содержат те основные положения, ко торые тесно связаны с темой текста. <...> Виды информативных рефератов Информативные рефераты подразделяются на репродуктивные и продук тивные. <...> Продуктивные рефераты предполагают творческое осмысление рефери руемой литературы. <...> ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА 2’2016 65 ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА Виды репродуктивных рефератов Репродуктивные рефераты подраз деляются на рефератыконспекты и рефератырезюме. <...> Рефератконспект содержит в обобщённом виде информацию, ил люстративный материал, сведения о полученных результатах и сферах их применения. <...> Рефератрезюме приводит толь ко основные положения, обобщён ные в выводах и тесно связанные с темой текста. <...> Виды продуктивных рефератов Продуктивные рефераты подразде ляются на рефератыобзоры и рефе ратыдоклады. <...> Рефератобзор охватывает не сколько первичных текстов <...>