Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Анестезиология и реаниматология  / №2 2016

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ И САНАЦИОННАЯ БРОНХОСКОПИЯ У КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ В ИНТРА- И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДАХ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторТитова
АвторыХрусталева М.В., Пшеничный Т.А., Аксельрод Б.А., Еременко А.А., Богомолова Н.С., Кузнецова С.М.
Страниц4
ID380286
АннотацияПредставлены исследования, проведенные с целью оценки применения диагностической и санационной фибротрахеобронхоскопии в лечении вентиляторассоциированной пневмонии (ВАП) и трахеобронхита у пациентов кардиореанимации. В работе изложены результаты изучения и сравнения инвазивных методов взятия материала из дыхательных путей для бактериологического анализа.
УДК616.12-089-06:616.24]-072.1
ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ И САНАЦИОННАЯ БРОНХОСКОПИЯ У КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ В ИНТРА- И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДАХ / И.В. Титова [и др.] // Анестезиология и реаниматология .— 2016 .— №2 .— С. 46-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/380286 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ И САНАЦИОННАЯ БРОНХОСКОПИЯ У КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ В ИНТРА- И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ ПЕРИОДАХ ФГБНУ РНЦХ им. акад. <...> Б.В. Петровского, 119991, Москва Представлены исследования, проведенные с целью оценки применения диагностической и санационной фибротрахеобронхоскопии в лечении вентиляторассоциированной пневмонии (ВАП) и трахеобронхита у пациентов кардиореанимации. <...> В работе изложены результаты изучения и сравнения инвазивных методов взятия материала из дыхательных путей для бактериологического анализа. <...> Изучены результаты исследования “фоновой” флоры и исходного состояния дыхательных путей кардиохирургических пациентов в интраоперационном периоде и возможные меры профилактики ВАП и трахеобронхита в послеоперационном периоде с помощью бронхоскопии. <...> Кроме того, представлены данные о влиянии бронхоскопии на дыхательную и сердечно-сосудистую системы у кардиохирургических пациентов, находящихся на ИВЛ. <...> Диагностическая и санационная бронхоскопия у кардиохирургических пациентов в интра- и послеоперационном периодах. <...> DIAGNOSTIC AND THERAPEUTIC BRONCHOSCOPY IN PATIENTS UNDERGOING CARDIAC SURGERY IN INTRA- AND POSTOPERATIVE PERIODS Petrovskiy Russian research center of surgery, Moscow, Russia The article presents research conducted to evaluate the use of diagnostic and therapeutic fiberoptic bronchoscopy in the treatment of ventilator-associated pneumonia (VAP) and tracheobronchitis in patients in cardiac ICU. <...> We studied the bacterial profile of ICU, original content of the respiratory tract of cardiac patients in the intraoperative period and possible ways for prevention of VAP and tracheobronchitis in the postoperative period using bronchoscopy. <...> In addition data on the effect of bronchoscopy on the respiratory and cardiovascular systems in cardiac surgical patients undergoing mechanical ventilation presented. <...> Развитие осложнений дыхательной системы у пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) является сложной проблемой послеоперационного периода. <...> Наиболее частой причиной осложнений у кардиохирургических больных является пневмония, развивающаяся на фоне проведения ИВЛ – так называемая вентиляторассоциированная пневмония (ВАП). <...> Известно, что под действием ИВЛ страдает дренажная функция трахеобронхиального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.