Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анестезиология и реаниматология  / №3 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА ЭДУАРДА ВЛАДИМИРОВИЧА НЕДАШКОВСКОГО (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID379611
АннотацияИсполнилось 75 лет профессору кафедры анестезиологии и реаниматологии Северного государственного медицинского университета (СГМУ), ученому, врачу и педагогу Эдуарду Владимировичу Недашковскому.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОФЕССОРА ЭДУАРДА ВЛАДИМИРОВИЧА НЕДАШКОВСКОГО // Анестезиология и реаниматология .— 2015 .— №3 .— С. 80-80 .— URL: https://rucont.ru/efd/379611 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Недашковского возглавляют анестезиолого-реанимационные службы крупных больниц в городах Северо-Запада, работают в различных регионах России и за рубежом. <...> С 1996 г. кафедра анестезиологии и реаниматологии открыла курс повышения квалификации врачей и стала одним из центров пред- и последипломного обучения врачей анестезиологов-реаниматологов на европейском Севере России и расширила свою клиническую базу за счет 8 основных стационаров Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. <...> С 1990 по 1993 г. Э.В. Недашковский исполнял обязанности проректора АГМИ по лечебной работе, где основные усилия его деятельности были направлены на реорганизацию и совершенствование совместной работы клинических кафедр и клинических ЛПУ в новых экономических условиях. <...> При участии Эдуарда Владимировича и возглавляемого им Исполнилось 75 лет профессору кафедры анестезиологии и реаниматологии Северного государственного медицинского университета (СГМУ), ученому, врачу и педагогу Эдуарду Владимировичу Недашковскому. <...> Почетный доктор СГМУ, председатель Ассоциации врачей анестезиологов-реаниматологов Архангельской области, главный внештатный анестезиологреаниматолог Министерства здравоохранения Архангельской области, почетный член Всероссийской Федерации анестезиологов-реаниматологов, почетный президент Ассоциации анестезиологов-реаниматологов Северо-Запада, доктор медицинских наук, профессор, Эдуард Владимирович встречает свой юбилей в кругу многочисленных учеников и коллег, продолжая активно трудиться и передавать свой богатейший опыт новым поколениям врачей. <...> Эдуард Владимирович в 1963 г. окончил лечебный факультет Архангельского государственного медицинского института (АГМИ). <...> После окончания клинической ординатуры и практической работы хирургом в 1967 г. был избран по конкурсу ассистентом кафедры общей хирургии АГМИ. <...> В 1974 г. защитил кандидатскую диссертацию «Применение дроперидола и фентанила в общей <...>