Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №4 2016

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТРЕНДЫ 2015 ГОДА И ОЦЕНКА ИХ ВЛИЯНИЯ НА БУДУЩЕЕ ОТРАСЛИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРут Роман Николаевич
Страниц2
ID376320
АннотацияВ статье рассматриваются основные тенденции глобального сельскохозяйственного рынка в 2015 году, а также степень их влияние на будущее развитие отрасли. Кроме таких исторических факторов, как рост численности населения и потребления, выявлены и проанализированы относительно новые – укрупнение бизнеса и капитала, понижение мировых цен на зерновые и девальвация в крупных сельскохозяйственных странах. Также проведена оценка возможной продолжительности тенденций исходя из различных факторов.
УДК332
Рут, Р.Н. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТРЕНДЫ 2015 ГОДА И ОЦЕНКА ИХ ВЛИЯНИЯ НА БУДУЩЕЕ ОТРАСЛИ / Р.Н. Рут // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №4 .— С. 198-199 .— URL: https://rucont.ru/efd/376320 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 332 Рут Роман Николаевич аспирант кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента Кубанского государственного аграрного университета roman.rut@monsanto.com СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТРЕНДЫ 2015 ГОДА И ОЦЕНКА ИХ ВЛИЯНИЯ НА БУДУЩЕЕ ОТРАСЛИ Аннотация. <...> В статье рассматриваются основные тенденции глобального сельскохозяйственного рынка в 2015 году, а также степень их влияние на будущее развитие отрасли. <...> Кроме таких исторических факторов, как рост численности населения и потребления, выявлены и проанализированы относительно новые – укрупнение бизнеса и капитала, понижение мировых цен на зерновые и девальвация в крупных сельскохозяйственных странах. <...> Также проведена оценка возможной продолжительности тенденций исходя из различных факторов. <...> В последние несколько лет на мировом сельскохозяйственном рынке происходят глобальные перемены. <...> Некоторые из них более прогнозируемы, другие же явились следствием глубоких и относительно незаметных причин. <...> Результатом изменений является трансформация мирового рынка с образованием новых структур, процессов, центров влияния. <...> Наиболее ярко данные тенденции проявились в прошедшем 2015 году, и на его примере можно делать предварительные выводы о степени их влияние на регионы и страны. <...> Предметом анализа в данной статье будут относительно новые тенденции, но, вместе с тем, традиционные факторы также не исключаются, хотя неожиданностей здесь не наблюдалось, но их влияние на мировой рынок в, целом, безусловно. <...> В течение всего 2015 г. постоянно приходили сообщения о консолидации и интеграции различных транснациональных компаний. <...> Первыми в этом списке могли стать крупнейшие игроки рынка – компании «Сингента» и «Монсанто», которые практически вплотную подошли к сделке. <...> Соглашение предполагало покупку Швейцарского гиганта за $46 млрд. <...> В последний момент переговоры сорвались в связи с позицией Совета директоров «Сингента» о недооценке предложения «Монсанто <...>