Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №3 2016

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТишкин Дмитрий Николаевич
Страниц5
ID376256
АннотацияВ данной статье обосновывается идея о том, что борьба с организованной преступностью, направленная на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации, должна иметь комплексный характер и включать в себя как меры уголовно-правового воздействия, так и другие способы борьбы с данным социально-негативным явлением, включающие использование механизмов противодействия основным источникам преступных доходов, нейтрализации международных связей отечественных преступных группировок, а также усилия общества и государства, связанные с формированием в массовом сознании населения российского общества устойчивого негативного отношения к преступности и деятельности соответствующих криминальных структур.
УДК316
Тишкин, Д.Н. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ / Д.Н. Тишкин // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №3 .— С. 77-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/376256 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 316 Тишкин Дмитрий Николаевич соискатель Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Milena. <...> 555@mail.ru ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В КОНТЕКСТЕ ПРЕОДОЛЕНИЯ УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ Аннотация. <...> В данной статье обосновывается идея о том, что борьба с организованной преступностью, направленная на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации, должна иметь комплексный характер и включать в себя как меры уголовно- правового воздействия, так и другие способы борьбы с данным социально-негативным явлением, включающие использование механизмов противодействия основным источникам преступных доходов, нейтрализации международных связей отечественных преступных группировок, а также усилия общества и государства, связанные с формированием в массовом сознании населения российского общества устойчивого негативного отношения к преступности и деятельности соответствующих криминальных структур. <...> Ключевые слова : организованная преступность, национальная безопасность, преступная деятельность, борьба с организованной преступностью, государственная национальной безопасности. <...> О дной из существенных угроз национальной безопасности современной России является организованная преступность . <...> Обеспечение национальной безопасности предполагает осуществление деятельности, направленной на совершенствование системы и принципов функционирования государственных и общественных институтов, эффективное решение наиболее актуальных проблем и противоречий, характерных для различных сфер общественной жизни, модернизацию экономики страны, реше77 ние проблем в области социальной культурной и политики, духовной жизни общества, политики, что предусматривает проведение политической элитой страны выверенной внешней и внутренней <...>