Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №1-2 2016

МОДЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛА ИНОСТРАННЫХ НЕФТЕГАЗОВЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР В РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВан Хао
Страниц5
ID376232
АннотацияВ статье проведено исследование влияния кризиса на деятельность иностранных нефтегазовых корпораций в России. Предложена авторская структура потенциала иностранных нефтегазовых предпринимательских структур, состоящего из шести составляющих: производственного потенциала, экономического потенциала, социального потенциала, организационноструктурного потенциала, экологического потенциала и управленческого потенциала. Наиболее значимым в настоящее время автору представляется производственный и экономический потенциалы, которые тоже представлены в виде более мелких элементов. Уточнено определение экономического потенциала, представляющего собой совокупность потенциальных способностей иностранной предпринимательской структуры.
УДК332
Ван, Х. МОДЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛА ИНОСТРАННЫХ НЕФТЕГАЗОВЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР В РОССИИ / Х. Ван // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №1-2 .— С. 153-157 .— URL: https://rucont.ru/efd/376232 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

555@mail.ru МОД ЕЛЬ ФОРМИРОВАНИЯ ПОТЕНЦИАЛА ИНОСТРАННЫХ НЕФТЕГАЗОВЫХ ПРЕД ПРИНИМАТЕЛЬСКИХ СТРУКТУР В РОССИИ Аннотация. <...> В статье проведено исследов ание влияния кризиса на деятельность иностранных нефтегазовых корпораций в России. <...> Предложена авторская нефтегазовых структура потенциала иностранных предпринимательских структур, состоящего из шести составляющих: производственного потенциала, экономического потенциала, социального потенциала, организационноструктурного потенциала, экологического потенциала и управленческого потенциала. <...> Наиболее значимым в настоящее время автору представляется производственный и экономический потенциалы, которые тоже предс тавлены в виде более мелких элементов. <...> Уточнено определение экономического потенциала, представляющего собой совокупность потенциальных способностей иностранной предпринимательской структуры. <...> Ключевые слова : потенциал, кризис, риск, минерально-сырьевой по тенциал, нефть, газ, углеводороды, Китай. сновополагающее значение во взаимоотношениях стран-потребителей и производителей нефти и газа имеют не только экономические, но и политические факторы [7]. <...> Кроме того, заслуживает внимания тот факт, что Российская Федерация, находясь в числе лидеров в экспорте углеводородов, не является лидером в создании и разработке инноваций в процессах добычи и переработки нефти и газа, так как большие запасы нефти и газа снижают стимул к росту эффективности добычи и коэффициента извлечения нефти. <...> Нефтегазовые предпринимательские структуры России до недавнего времени стремились, главным образом, участвовать в активах сбытовых и транспортных предприятий [6]. <...> Китайские нефтегазовые корпорации, осуществляющие деятельность в России, стремятся к контролю над разведанными запасами углеводородных ресурсов, так как, прежде всего, их деятель153 Специфика структур состоит комплексной нефтегазовых в необходимости агрегированной предпринимательских <...>