Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №7 2015

ХАРАКТЕРИСТИКИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В КОНТЕКСТЕ СОЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСолонский Константин Юрьевич
Страниц3
ID375919
АннотацияВ статье с использованием отраслевых материалов учреждений жилищнокоммунального хозяйства г. Ростова-на-Дону рассматриваются различные характеристики управленческого процесса. С точки зрения методологии, данный анализ проводится в контексте теорий социального действия применительно к сфере социальных услуг. Управленческий процесс понимается автором как сложное явление. Он зависит от факторов внешней среды, организационной культуры, характера возникающих управленческих ситуаций, психологических и поведенческих аспектов. Анализ эмпирического материала проводится в статье с позиций структурно-функциональной методологии.
УДК316
Солонский, К.Ю. ХАРАКТЕРИСТИКИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ПРОЦЕССА В КОНТЕКСТЕ СОЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ / К.Ю. Солонский // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №7 .— С. 63-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/375919 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 316 Солонский Константин Юрьевич соискатель Института социологии и регионоведения Южного федерального университета. г. Ростов-на-Дону semyasolonskich@mail.ru Х АРАКТЕРИСТИКИ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ЕЙСТВИЯ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛ ЕНИЙ ЖКХ Konstantin Yu. <...> Rostov-on-Don semyasolonskich@mail.ru ПРОЦЕССА В КОНТЕКСТЕ СОЦИАЛЬНОГО Д УГ: НА ОТРАСЛЕВЫХ МАТЕРИАЛАХ УЧРЕЖД Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ Аннотация. <...> В статье с использованием отраслевых материалов коммунального хозяйства рассматриваются учреждений г. жилищноРостова-на- Дону управленческого процесса. <...> С точки различные характеристики зрения методологии, данный анализ проводится в контексте теорий социального действия применительно к сфере социальных услуг. <...> Управленческий процесс понимается автором как сложное явление. <...> Он зависит от факторов внешней среды, организационной культуры, характера возникающих управленческих ситуаций, психологических и поведенче ских аспектов. <...> Анализ эмпирического материала проводится в статье с позиций структурно-функциональной методологии. <...> Ключевые слова: руководитель, деятельность, управление, социальные услуги, процесс, население, эффективность, проблемы, управленческая деятельность, город. арактеристики Х социального ствия, которое реализуется в процессе трудовой деятельности , определяют ские позиции. <...> Данное взаимодействие обладает характером, всеобъемлющим потому что в учреждениях системы ЖКХ существует сильное влияние неформальных связей и отношений. <...> В плане управления ими создаются организации для осуществления взаимодействия и коммуникации, а не просто управления. <...> При рассмотрении управленческой деятельности руководителя , которая основывается на личностном уровне как конкретная управленческая деятельность , мы можем увидеть связь с такими категориями, как стратегия и система, представляющая возглавляемую им организацию. <...> Такая система может выглядеть как сложная иерархическая структура, в которую входят должностные и ролевые <...>