Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №2 2015

СТРАТЕГИИ И ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ НА ДОЛГОСРОЧНОЕ РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАзарова Валентина Владимировна
АвторыГромов Владислав
Страниц3
ID375736
АннотацияСтатья написана на актуальную тему интегрирования экономически заинтересованных субъектов хозяйствования для использования на взаимной основе своих конкурентных преимуществ и обеспечения планируемого экономического роста, эффективности ресурсопотребления. Интегрирование и учет влияния факторов внешней и внутренней сред на деятельность субъектов хозяйствования в существенной степени направлено на рост экономических результатов, эффективное использование ресурсного потенциала. Вклад автора в тематику статьи состоит в обосновании использования стратегий организационно-экономической направленности для нейтрализации негативных влияний факторов внешней среды и достижения высоких сбалансированных с ресурсным потенциалом экономических результатов.
УДК332
Азарова, В.В. СТРАТЕГИИ И ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ НА ДОЛГОСРОЧНОЕ РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ / В.В. Азарова, Владислав Громов // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №2 .— С. 309-311 .— URL: https://rucont.ru/efd/375736 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 332 Азарова Валентина Владимировна кандидат экономических наук, доцент, декан факультета физико-математического образования, информатики и программирования Мурманского государственного гуманитарного университета azarowa.valia @yandex.ru Г ромов Владислав Вячеславович кандидат экономических наук, заведующий кафедрой философии и права Мурманского государственного гуманитарного университета vgromow@yandex.ru СТРАТЕГИИ И ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ НА ДОЛГОСРОЧНОЕ РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ Аннотация. <...> Статья написана на актуальную тему интегрирования экономически заинтересованных субъектов хозяйствования для использования на взаимной основе своих конкурентных преимуществ и обеспечения планируемого экономического роста, эффективности ресурсопотребления. <...> Интегрирование и учет влияния факторов внешней и внутренней сред на деятельность субъектов хозяйствования в существенной степени направлено на рост экономических результатов, эффективное использование ресурсного потенциала. <...> Вклад автора в тематику статьи состоит в обосновании использования стратегий организационно-экономической направленности для нейтрализации негативных влияний факторов внешней среды и достижения высоких сбалансированных с ресурсным потенциалом экономических результатов. <...> Ключевые слова: стратегия развития, интегрированный субъект хозяйствования, факторы влияния на развитие субъектов хозяйствования, система стратегического планирования организации сферы услуг. <...> Р еализация ственных стратегии учреждений интеграции в государсоответствующем экономическом виде деятельности сферы услуг должна осуществляться не только с учетом негативных внешних факторов влияния и противостояния им ростом экономических результатов за счет синергетических эффектов и расширения конкурентных преимуществ на занимаемом сегменте рынка услуг, но и нейтрализации, нивелирования воздействия негативных внутренних факторов [3]. <...>