Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №2 2015

ЕЖЕГОДНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСкачкова Галина Семеновна
Страниц4
ID375714
АннотацияВ статье рассматриваются вопросы, связанные с условиями и порядком предоставления лицам, работающим по трудовому договору, отдельных видов ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, имеющих различную правовую основу. Автором проанализированы вопросы предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормируемым рабочим днем.
УДК340
Скачкова, Г.С. ЕЖЕГОДНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА / Г.С. Скачкова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №2 .— С. 218-221 .— URL: https://rucont.ru/efd/375714 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 340 Скачкова Галина Семеновна доктор юридических наук, профессор, заведующая сектором трудового права и права социального обеспечения Института государства и права Российской Академии наук gskachkova@mail.com ЕЖЕГОДНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ ОТПУСКА: НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ Аннотация. <...> В статье рассматриваются вопросы, связанные с условиями и порядком предоставления лицам, работающим по трудовому договору, отдельных видов ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, имеющих различную правовую основу. <...> Автором проанализированы вопросы предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда; ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы; ежегодный оплачиваемый отпуск работникам с ненормируемым рабочим днем. <...> Ключевые слова: трудовой договор, некоторые категории работников, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска. аконодательство РФ о труде, закрепляя в ст. <...> 114 Трудового кодекса РФ право каждого работника на основной ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности), З предоставляет отпуска (ст. <...> Устанавливая в ч. 1 ст. 116 право на них работников, Кодекс говорит о том, что такие отпуска могут предоставляться с учетом вредности и (или) опасности условий труда, специфики содержания труда и его условий, природноклиматических условий, а также в других случаях, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами. <...> 116 Кодекса не содержит конкретных норм относительно указанных в ней отпусков и является отсылочной к статьям, устанавливающим право на такие отпуска работникам: занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. <...> 119); работающим в районах Крайнего Севера и приравненных местностей (ст. <...> 302, 321). к ним 218 некоторым категориям работников право при определенных условиях и на ежегодные дополнительные оплачиваемые Keywords: employment contract, certain <...>