Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №2 2015

МОТИВАЦИЯ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ИЛИ ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГайнцев Егор Григорьевич
Страниц3
ID375622
АннотацияВ данной статье исследованы мотивации интернет пользователей, причины их возникновения. Рассмотрены и проанализированы виды интернет-зависимостей (от социальных сетей, игровая зависимость, зависимость от переписки), выявлены причины их появления и степень его развития. Раскрыты вопросы возникновения феномена интернет-зависимости, рассмотрено, чем привлекает пользователей интернет, причины быстрого роста интернет-пользователей и чем он мотивирует их. Выявлено, какие факторы влияют на мотивацию пользователей в социальных сетях (чатах, форумах и так далее), в он-лайн играх и других сервисах. Представлены выводы, почему интернет стал привлекательным местом для времяпровождения.
УДК316
Гайнцев, Е.Г. МОТИВАЦИЯ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ИЛИ ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА / Е.Г. Гайнцев // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №2 .— С. 65-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/375622 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 316 Гайнцев Егор Григорьевич аспирант кафедры философии, социологии и педагогики Башкирского государственного аграрного университета f-sprint@mail.ru МОТИВАЦИЯ ИНТЕРНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ИЛИ ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА Аннотация. <...> Рассмотрены и проанализированы виды интернет-зависимостей (от социальных сетей, игровая зависимость, зависимость от переписки), выявлены причины их появления и степень его развития. <...> Раскрыты вопросы возникнове ния феномена интернет-зависимости, рассмотрено, чем привлекает пользователей интернет, причины быстрого роста интернет-пользователей и чем он мотивирует их. <...> Выявлено, какие факторы влияют на мотивацию пользователей в социальных сетях (чатах, форумах и так далее), в он- лайн играх и других сервисах. <...> Представлены выводы, почему интернет стал привлекательным местом для времяпровождения. <...> Ключевые слова: интернет-зависимость, мотивация пользователя, игровая и азартная зависимости, социальные сети, социальные проблемы. развитием интернета количество его пользователей неуклонно растет. <...> В чем заключается мотивация постоянного пребывания в интернете? <...> Эти и многие другие вопросы возникают в связи с феноменом интернет-зависимости. <...> Интернет для многих пользователей является средством общения с другими людьми, посредством социальных сетей, чатов, форумов и других ресурсов. <...> Отметим, что 82 % людей предпочитают интернет-общение реальному, это сказывается вследствие того, что интернет позволяет быть анонимным и позволяет абстрагироваться от реальности, позволяет стать тем, кем он захочет в интернете. <...> Ввиду этого, сильной мотивацией интернет-пользователей становится его отрешенность от обыденности, сокрытие своих страхов, боязнь личного общения и реакций на его поведение. <...> Bashkir State Agricultural University f-sprint@mail.ru THE MOTIVATION OF INTERNET USERS, OR WHY IS THERE AN ADDICTION ON INTERNET Annotation. <...> The author its development reveals the courses of the phenomenon of Internet addiction, considers the subjects attracting Internet users, the causes of the rapid growth in the number of Internet <...>