Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Рациональное освоение недр  / №6 2012

Итоги II Международной комплексной выставки «Мировой океан 2012» в геологическом аспекте (75,00 руб.)

0   0
Первый авторЮдин
АвторыГолева Р.В.
Страниц2
ID374968
АннотацияСовет по изучению производительных сил Минэкономразвития России и Морская коллегия при Правительстве РФ при поддержке Минприроды, Минтранспорта, Минобра и Минпромторга России, РАН, Росгидромета и Ассоциации полярников уже во второй раз организовали и весьма успешно провели 29 ноября – 1 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» II Международную выставку «Мировой океан 2012». По замыслу организаторов этот форум, объединяющий интересы как российских, так и зарубежных специалистов, ученых, представителей бизнеса, морского права, госструктур и общественных организаций, позволяющий представить на одной площадке все аспекты морской деятельности и продемонстрировать новейшие разработки в различных сферах исследования, использования и охраны Мирового океана, должен способствовать созданию благоприятных социально-экономических, политических, международных и внешнеэкономических, законодательных и международно-правовых условий изучения, освоения и устойчивого использования ресурсов и пространств Мирового океана. Как показали итоги первой выставки «Мировой океан 2011», у международного сообщества, занимающегося вопросами освоения и использования Мирового океана, действительно появилась принципиально новая и эффективная площадка для обмена опытом, рассмотрения новых идей, укрепления взаимного сотрудничества, показа своих достижений.
Юдин, А.Е. Итоги II Международной комплексной выставки «Мировой океан 2012» в геологическом аспекте / А.Е. Юдин, Р.В. Голева // Рациональное освоение недр .— 2012 .— №6 .— С. 81-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/374968 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ 79 Итоги II Международной комплексной выставки «Мировой океан 2012» в геологическом аспекте Совет по изучению производительных сил Минэкономразвития России и Морская коллегия при Правительстве РФ при поддержке Минприроды, Минтранспорта, Минобра и Минпромторга России, РАН, Росгидромета и Ассоциации полярников уже во второй раз организовали и весьма успешно провели 29 ноября – 1 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» II Международную выставку «Мировой океан 2012». <...> По замыслу организаторов этот форум, объединяющий интересы как российских, так и зарубежных специалистов, ученых, представителей бизнеса, морского права, госструктур и общественных организаций, позволяющий представить на одной площадке все аспекты морской деятельности и продемонстрировать новейшие разработки в различных сферах исследования, использования и охраны Мирового океана, должен способствовать созданию благоприятных социально-экономических, политических, международных и внешнеэкономических, законодательных и международно-правовых условий изучения, освоения и устойчивого использования ресурсов и пространств Мирового океана. <...> Как показали итоги первой выставки «Мировой океан 2011», у международного сообщества, занимающегося вопросами освоения и использования Мирового океана, действительно появилась принципиально новая и эффективная площадка для обмена опытом, рассмотрения новых идей, укрепления взаимного сотрудничества, показа своих достижений. <...> В рамках выставки состоялись конференции, семинары и «круглые столы», где обсуждались актуальные научные и практические аспекты морской деятельности России. <...> На церемонии открытия с приветствием к участникам выставки выступили министр промышленности и торговли РФ Д. В. <...> Олерский, руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды А. В. Фролов и специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике <...>