Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 160 1991

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц3
ID370589
АннотацияОпубликованы краткие биографии авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1991 .— № 160 .— С. 318-320 .— URL: https://rucont.ru/efd/370589 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б р а й и и н-П а с с е к Вилли (Валерий Брайнин) родился в Н. <...> Тагиле в 1948 году, где отбывал ссылку его отец Бернгард Брайвен (Борис Брайнин), австрийский антифашист, политэмигрант, поэт и переводчик. <...> Замечательный русский поэт Арсений Тарковский писал о Вилли Брайнине: "При знакомстве с его поэзией читателя порадует ощущение сильного и смелого дарования её автора, его несомненная способность к синтезу впечатлений, которые ему дарит внешний мир. <...> В Москве занималась переводами английской и немецкой поэзии, много писала о Пушкине. <...> Учился в Чехии и в Германии, окончил ИельскиЙ университет в США в 19SS году со степенью магистра урбанистики. <...> С 1961 по 1990 год служил в Нью-Йорке в Ассоциации Регионального Плана, последнее время как его вице-президент по исследовательским работам. <...> Читал лекции по урбанистике и городскому транспорту в Иельском, Нью-Йоркском и др. университетах. <...> Автор или соавтор пяти книг на зти темы и многочисленных журнальных публикаций. <...> За последние два года много его статей было опубликовано в газете "Русская мысль". <...> Синкеви ч Валентина Алексеевна родилась в 1926 году в Киеве. <...> Автор нескольких поэтических сборников, в том числе "Огни", "Наступление дня", "Цветение трав". <...> Редактирует поэтический альманах "Встречи" (начавшийся когда-то как "Перекрестки"). <...> Много выступает по всей Америке с чтением стихов перед русской и англоязычной аудиторией. <...> Автор многочисленных эссе о литературе и рецензий на русские и иностранные книги в эмигрантской и американской прессе (по-английски пишет для газеты "Филадельфия Ивквайр"). <...> 319 Швеерсо н Мария Анатольевна родилась в 1913 году в Екатерине славе. <...> Свыше 2S лет работала педагогом и занималась изучением русской классической литературы XIX века. <...> Ряд работ Марии Шнеерсон был опубликован в СССР. <...> С 1980 года ее статьи, посвященные современной русской литературе, публикуются в "Гранях", "Новом Русском Слове" и др. зарубежных периодических изданиях. <...> Главный редактор Е. А. Брейтбарт-Самсонова <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.