Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 156 1990

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц5
ID369090
АннотацияОпубликованы краткие биографии авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1990 .— № 156 .— С. 323-327 .— URL: https://rucont.ru/efd/369090 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ Андрее в Герман Наумович родился в 1928 году. <...> В СССР много лат преподавал русский язык и литервтуру в школах. <...> До разгона в 1971 году (по решению UK КПСС) преподавательского коллектива Московской математической школы I* 2 работал в ней завучем. <...> Был преподавателем факультетов славистики в университетах Гейдельберга и Мангейма. <...> В настоящее время - профессор славистики в университете Майнца. <...> Печатался в журналах "Континент", "Страна и мир", "Грани" и др. <...> . Баранска я Наталья Владимировна родилась в С.-Петербурга в 1908 году в семье профессиональных революционеров. <...> Затем училась на Высших литературных курсах Моспрофобра. <...> Литературном музее, занималась научной работой, печаталась в специальных литературоведческих изданиях. <...> С 1958 года по 1966-й работала заместителем директора по научной части Государственного музея Пушкина (ГМП), где руководила сначала созданием, а затем расширением экспозиции музея. <...> Пастернака за роман "Доктор Живаго", или в 1966 году - в организации вечера памяти А. Ахматовой <...> В 1968 году "Новый мир" напечатал первые два рассказа Баранской, а в 1969-м - повесть "Неделя, как неделя", имевшую большой и заслуженный успех у читателей. <...> После этого с разными перерывами - не по ее вине иногда очень длительными - печаталась в журналах "Юность , Сибирь , 323 "Звезда" и др. <...> В 1977 году вышел первый сборник ее рассказов (для юношества) и повесть о Наталье Пушкиной "Цвет темного меду". <...> В 1979 году была принята в Союз писателей. <...> рассказывает в очерке "Автобиография без умолчаний", опубликованном в этом номере "Граней" (I* 156). <...> Батше в Владимир Семенович - живет в Москве, занимается литературно-сценарной работой. <...> В юности - поэт-смогист, входивший в одно иэ первых, как сегодня сказали бы, неформальных литературных объединений - "СМОГ". <...> Вернувшись в Москву, окончил сценарный факультет Московского государственного института кинематографии. <...> Спектр его литературных интересов очень широк - от поэзии до документальных сценариев <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ