Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сибирский учитель  / №1 2016

Развитие готовности студентов к профессиональной деятельности в условиях технопарка средствами дисциплины «Иностранный язык» (45,00 руб.)

0   0
Первый авторМишутина Ольга Валерьевна
Страниц4
ID366537
АннотацияСтатья посвящена характеристике воспитательного взаимодействия преподавателя и студентов в поликультурном пространстве. На примере дисциплины «Иностранный язык» показана специфика формирования готовности студентов к профессиональной деятельности в условиях технопарка. Описан педагогический эксперимент, в ходе которого были выявлены компетенции, необходимые для ведения профессиональной деятельности в технопарке.
УДК378.016
Мишутина, О.В. Развитие готовности студентов к профессиональной деятельности в условиях технопарка средствами дисциплины «Иностранный язык» / О.В. Мишутина // Сибирский учитель .— 2016 .— №1 .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/366537 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В НАУЧНОМ ПОИСКЕ УДК 378.016 ольга валерьевна МИшуТИНа, доцент кафедры иностранных языков Новосибирского государственного педагогического университета, г. Новосибирск; e-mail: purus@mail.ru Развитие готовности студентов к профессиональной деятельности в условиях технопарка средствами дисциплины «Иностранный язык» Статья посвящена характеристике воспитательного взаимодействия преподавателя и студентов в поликультурном пространстве. <...> На примере дисциплины «Иностранный язык» показана специфика формирования готовности студентов к профессиональной деятельности в условиях технопарка. <...> Описан педагогический эксперимент, в ходе которого были выявлены компетенции, необходимые для ведения профессиональной деятельности в технопарке. <...> П рофессиональная готовность в современном высокотехнологичном обществе выражается в реализации развитой межличностной коммуникации в контексте смыслообразующей дидактической, методической и практической подготовки. <...> При этом значительное влияние на формирование личности и мировоззрения студента оказывают окружающая обстановка и коммуникативный климат, № 1 (104) январь—февраль 2016 создаваемый и поддерживаемый в образовательном пространстве вуза, выражающийся в практической реализации воспитательных подходов в ходе учебного процесса. <...> Преподавание английского языка в вузе предоставляет участникам образовательного процесса возможность рефлексии, коммуникации друг с другом и практического применения своих знаний на аутентичных ресурсах с активным использованием профессиональной тематики. <...> В экономике наблюдается движение от глобализации к экономической специфике региона, а в образовании — переход от знаниевого подхода к 69 сибирский учитель В НАУЧНОМ ПОИСКЕ системно-деятельностному, компетентностному, интегративному и контекстному, включая адресность профессиональной подготовки студентов к будущей деятельности в условиях технопарка средствами <...>