Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Университетская книга  / №5 2016

Леонид Палько :«Мы живём вместе с отраслью» (110,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID366117
АннотацияВ апреле 2016 г. Российский книжный союз отметил 15-летний юбилей. Со многими представителями профессионального сообщества, стоявшими у истоков его создания, мы уже общались на страницах «УК». Сегодня подвести основные итоги работы, поговорить о проектах, планах и перспективных задачах мы пригласили человека, знающего всю финансовую и организационную «кухню» Союза, – Генерального директора издательства «Вече», управляющего вицепрезидента РКС Леонида ПАЛЬКО.
Леонид Палько :«Мы живём вместе с отраслью» // Университетская книга .— 2016 .— №5 .— С. 5-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/366117 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Действующие лица Леонид ПАЛЬКО: «Мы живём вместе с отраслью» 8 www.unkniga.ru апреле 2016 г. Российский книжный союз отметил 15-летний юбилей. <...> Со многими представителями профессионального сообщества, стоявшими у истоков его создания, мы уже общались на страницах «УК». <...> Сегодня подвести основные итоги работы, поговорить о проектах, планах и перспективных задачах мы пригласили человека, знающего всю финансовую и организационную «кухню» Союза, – Генерального директора издательства «Вече», управляющего вицепрезидента РКС Леонида ПАЛЬКО. <...> В Университетская КНИГА | май | 2016 — Леонид Леонидович, позвольте поздравить Вас и Ваших партнёров с 15-летним юбилеем Российского книжного союза. <...> Должен сказать, что история общественного движения в книжной отрасли началась довольно давно. <...> На рубеже девяностых появились большинство известных сегодня издательств и Ассоциация советских книгоиздателей, которую возглавил Марат Шишигин. <...> Затем стали возникать другие общественные объединения, и на определённом этапе назрела необходимость объединить все издательства и систематизировать это движение. <...> Появилась идея создания Российского книжного союза как структуры, объединяющей и писателей, и издателей, и книгораспространителей, и полиграфистов. <...> Политически важным шагом стало выдвижение на пост Президента РКС С.В. <...> На сегодняшний день в РКС состоят 262 члена, а с коллективными участниками Союз объединяет 1,5 тыс. членов. <...> Государство доверило нам проведение Года литературы, значимым итогом которого стало продолжение работы Оргкомитета, преобразованного в Комитет по поддержке литературы, книгоиздания и чтения во главе с Председателем Государственной Думы С.Е. <...> Должен сказать, что уровень компетентности и авторитета РКС сейчас такой, что некоторые чиновники приехали к нам на юбилейный съезд фактически для того, чтобы отчитаться о своей работе по продвижению книги и чтения. <...> Что касается проектов, то в полной мере реализованы <...>