Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 148 1988

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц2
ID365888
АннотацияОпубликованы краткие биографии авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1988 .— № 148 .— С. 313-314 .— URL: https://rucont.ru/efd/365888 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ Муравьев а Ирина, род. в Москве в 1952 г. По образованию филолог. <...> В Москве занималась переводами английской и немецкой поэзии, миого писала о Пушкине. <...> В настоящее время живет в Бостоне, преподает русский язык в Гарвардском университете. <...> Печатается регулярно в русских изданиях эмиграции, включая "Континент". <...> Многие годы была сотрудником одного иэ институтов Академии наук Украины. <...> Член КПСС, Первова несколько лет тому назад вышла иэ партии по собственной инициативе. <...> В середине 50-х годов она познакомилась и подружилась с вдовой замечательного русского писателя Александра Грина. <...> 15 лет собирала личные свидетельства о Гринах от их друзей, знакомых, родных. <...> В результате этой работы возникли две книги о судьбе Гринов. <...> В настоящем номере публикуется окончание сокращенного варианта второй книги - о Н. Н. Грин. <...> Р у т ы ч Николай Николаевич (Н, Н. Рутченко <...> Попав в плен, был за связь с НТС захвачен Гестапо, и с января 1944 года находился в тюрьмах и концлагерях (Заксенхаузен, Шлоссенбург, Дахау). публиковал После войны, в I960 году, в издательстве "Посев" книгу "КПСС у власти". многочисленных статей в "Посеве", "Русской мысли" и других эмигрантских периодических изданиях. <...> * По недосмотру в № 147 журнала в рубрике "Коротко об авторах" фамилия автора указана неправильно. <...> 313 Автор Сотрудничал в журнале "Грани", начиная с пятого номера, и на протяжении многих лет опубликовал там ряд исторических статей и эссе. <...> Будучи заместителем главного редактора "Граней" в 1982-1983 гг. осуществил публикацию уникальных исторических документов: бумаг ген. <...> Цветко в Евгений Петрович, род. на Псковщине в 1940 году. <...> Во второй половине 70-х годов эмигрировал в Израиль. <...> В эмиграции дебютировал как прозаик романом-сказкой "Лабиринт", "Грани" № 115 (1980). <...> В 1984 году опубликовал отдельной книгой роман "Творческие работники" Юго в Александр Михайлович (род. в Москве в 1931 г.). <...> Окончил Одесский политехнический институт в 1954 г. Работал на инженерных, административных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ