Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Грани  / № 146 1987

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц2
ID365419
АннотацияОпубликованы краткие биографии и этапы творческого пути авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1987 .— № 146 .— С. 245-246 .— URL: https://rucont.ru/efd/365419 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Псевдоним недавно выехавшего московского журналиста и литератора. <...> Рассказ "Заговор муз" — первая его публикация на Западе. <...> Кублановски й Юрий Михайлович, род. в 1947 г. Окончил искусствоведческое отделение МГУ. <...> Автор очерков, эссе и критических статей, регулярно публикующихся в периодике русского зарубежья. <...> Фалько в Борис, род. в 1946 г. Учился в Московской и Ленинградской консерваториях, пианист. <...> В СССР с его исполнительским творчеством слушатели знакомы, благодаря записям на радио и на пластинки. <...> В 1987 г. Борис Фальков выехал на Запад и в настоящее время живет в Мюнхене. <...> Проза началась с романа "Миротворцы", также готовящегося к публикации, и десятки маленьких рассказов "Новые времена". <...> Роман "Во сне земного бытия или Моцарт из Карелии" — третье крупное сочинение Бориса Фалькова. <...> Имеет ряд научных работ по анестезиологии, психиатрии и парапсихологии. <...> Автор целого ряда статей в периодике русского зарубежья. <...> Автор нескольких книг и статей по истории революционного движения в России. <...> В апреле 1974 года был арестован за публикацию в самиздате предисловия к собранию сочинений Иосифа Бродского. <...> Приговорен к четырем годам заключения с последующей двухгодичной ссылкой. <...> Печатался во многих русскоязычных изданиях Шнеерсо н Марин Анатольевна родилась в 1913 г. в Екатерннославе. <...> Свыше 25 лет работала педагогом и занималась изучением русской классической литературы XIX века. <...> С 1980 г, ее статьи, посвященные современной русской литературе, публикуются в "Гранях", "Новом русском слове" и др. зарубежных периодических изданиях В 1984 г. вышла книга М Шнеерсон "Александр Солженицын. <...> Опубликованы краткие биографии и этапы творческого пути авторов журнала "Грани". <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.