Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансы и кредит  / №8 2015

Симбиоз банков и страховщиков как необходимость в современных экономических условиях (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТретьякова
АвторыМазаева М.В.
Страниц7
ID360168
АннотацияВ статье отмечается, что в современных условиях общей нестабильности экономические агенты вынуждены пересмотреть стратегию развития бизнеса, искать новые методы управления рисками и средства усиления своей конкурентоспособности на рынке. Остается также объективная необходимость освоения новых каналов извлечения доходов. В связи с этим предприниматели приходят к осознанию того, что стратегическим и наиболее целесообразным способом преодоления существующих трудностей является интеграция.
УДК336
Третьякова, Т.А. Симбиоз банков и страховщиков как необходимость в современных экономических условиях / Т.А. Третьякова, М.В. Мазаева // Финансы и кредит .— 2015 .— №8 .— С. 43-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/360168 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

41 Страхование УДК 336.71 СИМБИОЗ БАНКОВ И СТРАХОВЩИКОВ КАК НЕОБХОДИМОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ Т.А. <...> ТРеТЬЯкоВА, заместитель начальника отдела кредитования юридических лиц E-mail: tretiakovata@mail.ru Филиал оАо АкБ «югРА» в г. Тюмени М.В. <...> МАЗАеВА, кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой банковского и страхового дела E-mail: mvmazaeva@utmn.ru Тюменский государственный университет В статье отмечается, что в современных условиях общей нестабильности экономические агенты вынуждены пересмотреть стратегию развития бизнеса, искать новые методы управления рисками и средства усиления своей конкурентоспособности на рынке. <...> Остается также объективная необходимость освоения новых каналов извлечения доходов. <...> В связи с этим предприниматели приходят к осознанию того, что стратегическим и наиболее целесообразным способом преодоления существующих трудностей является интеграция. <...> Подчеркивается, что симбиоз банков и страховщиков строится на принципе взаимности. <...> В финансовой сфере эта система симбионтов позволяет каждому партнеру извлечь пользу через более эффективное совместное использование ресурсов. <...> В финансовой сфере зависимость и главенство агентов со временем может меняться. <...> Рынок банкострахования объединяет партнерскую и клиентскую формы взаимоотношений банков и страховщиков. <...> Концентрация капитала на финансовом рынке и усиление конкуренции вынуждают финансовых агентов приспосабливаться к изменяющимся экономическим условиям, искать новые рынки сбыта, пути сотрудничества для увеличения эффективности Финансы и кредит и прибыльности их деятельности. <...> При наивысшей степени интеграции происходит создание финансового супермаркета, предлагающего одновременно различные финансовые услуги под единым брэндом. <...> Финансовый супермаркет образуется путем слияния юридической, территориальной, организационной, маркетинговой и технологической компонент, т.е. используются все 5 возможных <...>