Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Финансы и кредит  / №26 2015

Теоретические аспекты и современные тенденции развития банкострахования в России (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАлехина
АвторыТретьякова И.Н., Яблонская А.Е.
Страниц14
ID358828
Аннотация В статье отмечается, что с появлением и развитием в нашей стране банкострахования – нового и перспективного вида совместной деятельности банков и страховых компаний, изучение теоретических аспектов организации данного процесса и выявление современных тенденций его развития приобрели большую актуальность.
УДК336.7
Алехина, Е.С. Теоретические аспекты и современные тенденции развития банкострахования в России / Е.С. Алехина, И.Н. Третьякова, А.Е. Яблонская // Финансы и кредит .— 2015 .— №26 .— С. 27-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/358828 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансы и кредит ISSN 2311-8709 (Online) ISSN 2071-4688 (Print) Банковская деятельность ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ БАНКОСТРАХОВАНИЯ В РОССИИ Елена Сергеевна АЛЕХИНАa,*, Ирина Николаевна ТРЕТЬЯКОВАb, Анна Евгеньевна ЯБЛОНСКАЯc a кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры финансов и таможенных доходов, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Белгород, Российская Федерация alehina51@list.ru b кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита, Юго-Западный государственный университет, Курск, Российская Федерация iren_sin@list.ru c кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры финансов и таможенных доходов, Белгородский университет кооперации, экономики и права, Белгород, Российская Федерация ann_yabl@list.ru * Ответственный автор История статьи: Принята 29.12.2014 Принята в доработанном виде 18.02.2015 Одобрена 11.03.2015 УДК 336.71:368 Ключевые слова: банковский сектор, банковские риски, банковские услуги, банкострахование, страховой рынок, страховые услуги, страхование банковских рисков Аннотация Предмет и тема. <...> В статье отмечается, что с появлением и развитием в нашей стране банкострахования – нового и перспективного вида совместной деятельности банков и страховых компаний, изучение теоретических аспектов организации данного процесса и выявление современных тенденций его развития приобрели большую актуальность. <...> Достижение поставленной цели вызвало необходимость решения следующих задач: систематизации теоретических подходов к определению понятия «банкострахование»; конкретизации принципов организации банкострахования и раскрытия механизма взаимодействия его участников; выявления достоинств, недостатков и современных тенденций развития банкострахования в России; обоснования перспективных направлений и условий, необходимых для дальнейшего развития банкострахования в нашей стране. <...> Выявлены современные тенденции и условия, необходимые для дальнейшего <...>