Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Идеи и идеалы  / №2 (Часть 1 и часть 2) 2015

УКРАИНА – БОЧКА С ПОРОХОМ Письмо-ответ на статью Ханса-Йохена Луманна «Физика украинского кризиса» (330,00 руб.)

0   0
Первый авторЗассин Вольфганг
Страниц4
ID357998
АннотацияВ своем ответе на статью Ханса-Йохена Луманна «Физика украинского кризиса» Вольфганг Зассин подчеркивает, что Европа и ЕС – это не одно и то же. Автор обращает внимание на отсутствие адекватного понимания того, что же есть Европа. По его мнению, без этого нельзя осознать истинную роль Европы в решении насущных проблем человечества.
УДК327.5
Зассин, В. УКРАИНА – БОЧКА С ПОРОХОМ Письмо-ответ на статью Ханса-Йохена Луманна «Физика украинского кризиса» / В. Зассин // Идеи и идеалы .— 2015 .— №2 (Часть 1 и часть 2) .— С. 26-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/357998 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИДЕИ И ИДЕАЛЫ УКРАИНА – БОЧКА С ПОРОХОМ* Письмо-ответ на статью Ханса-Йохена Луманна «Физика украинского кризиса» Вольфганг Зассин Мюнхенский технический университет, Мюнхен, Германия wolfgang@sassin.at В своем ответе на статью Ханса-Йохена Луманна «Физика украинского кризиса» Вольфганг Зассин подчеркивает, что Европа и ЕС – это не одно и то же. <...> Автор обращает внимание на отсутствие адекватного понимания того, что же есть Европа. <...> По его мнению, без этого нельзя осознать истинную роль Европы в решении насущных проблем человечества. <...> Я с большим интересом прочитал Вашу статью, в которой Вы представили свою хорошо обдуманную точку зрения о сложившейся геополитической ситуации. <...> Если бы был жив господин Гешке, эта тема была бы весьма уместна для освещения в ряде выпусков журнала GadF. <...> Политический феномен пороховой бочки (я бы скорее назвал это необдуманно сложенными бочками с порохом с разной взрывной силой), «механику» которого вы анализируете, а тем более феномен тлеющего фитиля – все это относится к важнейшим жизненно важным вопросам, обсуждению которых и были посвящены выпуски журнала GadF. <...> И очень печально, что эта трибуна для обсуждений, видимо, прекратила свое существование. <...> Вы совершенно справедливо указываете на логическую ошибку, жертвами которой стали отцы Европейского союза и их последователи. <...> Это все что угодно, но не шаг в направлении продолжительного мира. <...> Сегодняшний Европейский союз, являющийся собранием политиков, старается, по-моему, занять идеологическую * территорию, что немногим отличается от попыток, начавшихся во времена Карла Великого, когда в процессе создания империй язычников обращали в христианство. <...> Противники будут неизменно локализоваться внутри Европы, которая в физическом На немецком языке статья была напечатана в журнале Gesprдch aus der Ferne Nr. <...> Украина – бочка с порохом и в культурном смысле охватывает район распространения «белого человека». <...> Эта так называемая глубокая <...>