Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
АвторыАлександр ПАВЛОВ,
Страниц3
ID353101
АннотацияС целью организации дополнительного оперативного взаимодействия заявителей и энергетиков в процессе технологического присоединения к электрическим се- тям сотрудниками электросетевой компании создан те- матический форум на одном из популярных интернет- сайтов Екатеринбурга.
На одном языке с заявителями / Александр ПАВЛОВ, // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353101 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

34 На одном языке с заявителями РОССИИ СЕТИ С целью организации дополнительного оперативного взаимодействия заявителей и энергетиков в процессе технологического присоединения к электрическим сетям сотрудниками электросетевой компании создан тематический форум на одном из популярных интернетсайтов Екатеринбурга. <...> Александр ПАВЛОВ, заместитель директора ПО «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» сетям уделяется достаточно пристальное внимание как со стороны Правительства Российской Федерации, общественных организаций, так и со стороны самих электросетевых компаний. <...> Совместные усилия всех заинтересованных участников процесса направлены на ускорение процедуры в целом, типизацию сопутствующей документации, уменьшение количества необходимых визитов заявителя в сетевую организацию, обеспечение возможности дистанционной подачи и получения документов без очередей и в удобное для заявителя время и т.д. <...> Правительством РФ выпущено множество соответствующих изменений и дополнений к Правилам технологического присоединения, сетевыми компаниями оптимизированы внутренние процессы, разработаны и внедрены системы автоматизации соответствующего документооборота, внедрены механизмы «личного кабинета» на интернет-сайтах, выпущены и распространяются памятки и схемы, настоящее время вопросам упрощения процесса технологического присоединения к электрическим позволяющие обывателю проще и быстрее понять процесс, ведётся разъяснительная работа в прессе. <...> Однако, несмотря на все перечисленные моменты, большинство клиентов электросетевых компаний по-прежнему слабо ориентируются в Правилах технологического присоединения. <...> Основная — для подавляющего большинства заявителей процесс технологического присоединения является разовой бюрократической процедурой, которую необходимо пройти для подключения своего объекта к электрической сети. <...> Таким <...>