Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Энергетики Дальнего Востока готовятся к паводку (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID353100
АннотацияПодготовку к весеннему половодью дальневосточ- ные энергетики начали ещё в октябре прошлого года. На сегодняшний день выполнена половина за- планированного объёма работ. О том, почему к этой весне ведётся особая подготовка и как отразилось прошлогоднее наводнение на работе электросете- вого комплекса, рассказал главный инженер Даль- невосточной распределительной сетевой компании Александр МИХАЛЁВ.
Энергетики Дальнего Востока готовятся к паводку // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353100 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 32 Дальнего Востока готовятся к паводку Подготовку к весеннему половодью дальневосточные энергетики начали ещё в октябре прошлого года. <...> На сегодняшний день выполнена половина запланированного объёма работ. <...> О том, почему к этой весне ведётся особая подготовка и как отразилось прошлогоднее наводнение на работе электросетевого комплекса, рассказал главный инженер Дальневосточной распределительной сетевой компании Александр МИХАЛЁВ. <...> В максимум паводка 2013 года в зоне ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая — Александр Владимирович, уточните, пожалуйста, почему подготовка к этой весне особенная? <...> — В этом году количество мероприятий по подготовке к весеннему паводку выросло в разы и насчитывает более двух тысяч. <...> Это связано с тем, что энергообъекты трёх филиалов компании — в Амурской области, Еврейской автономной области (ЕАО) и Хабаровском крае — достаточно сильно пострадали в период летнего наводнения, было подтоплено примерно 13 тысяч опор. <...> Мы выявили те участки, где можно ожидать нарушения энергоснабжения при повторном разливе рек, определили, какую часть этих опор нужно укреплять, какие опоры нужно переносить из зоны подтопления. <...> Провести все мероприятия осенью было невозможно — обваловка опор производится по замерзшему грунту, на какие-то участки мы просто не могли добраться, потому что земля была очень насыщена влагой, тяжёлая техника тонула. <...> Более того, по сетям ЕАО такие проблемы были и в январе — приходилось убирать снег, чтобы земля промерзла, и только после этого проводить укрепление фундамента опор. <...> Также сейчас активно занимаемся чисткой просек — корни деревьев подмыты, ожидаем, что весной, с оттаиванием почвы, Обваловка опор затопления Обваловка опор в местах возможног за опления местах возможного компания» были подтоплены 341 ЛЭП, 13 подстанций разного уровня напряжения, 12996 опор. деревья начнут падать, поэтому расширению просек сейчас уделяется <...>