Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности  / №5 2015

Применение информационной системы "СИРИУС" для решения задач интеграции производственных процессов в реализации строительных проектов газовой отрасли (350,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьев
АвторыТарлавский Д.В., Волков Д.А.
Страниц9
ID349911
АннотацияВ статье рассмотрена информационная система "СИРИУС", способная объединить всех участников строительства в едином информационном пространстве для управления строительными проектами. Система представляет собой стабильное решение, которое на сегодняшний день обеспечивает необходимый уровень автоматизации бизнес-процессов в производственных подразделениях любой строительной компании газовой отрасли. Приводится описание структуры, архитектуры и функциональных возможностей такой системы.
УДК681.5
Григорьев, Л. Применение информационной системы "СИРИУС" для решения задач интеграции производственных процессов в реализации строительных проектов газовой отрасли / Л. Григорьев, Д.В. Тарлавский, Д.А. Волков // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности .— 2015 .— №5 .— С. 25-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/349911 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ, ЭКСПЕРТНЫЕ, ОБУЧАЮЩИЕ СИСТЕМЫ чтобы специалисты, работающие на станции ГТИ, могли не просто проводить подсчет производительного/непроизводительного времени и вести суточные рапорты, но и осуществлять оперативный анализ постоянно изменяющихся ситуаций, т. е. были информационной опорой буровой бригады при выполнении работ на скважине. <...> Геолого-технологические и геофизические исследования в процессе бурения. <...> Информационно-измерительные системы геолого-технологических и геофизических исследований в процессе бурения. <...> Петрофизическая модель процесса бурения – основа интерпретации данных ГТИ. <...> УДК 681.518:658.512:622.691.4.7 ПРИМЕНЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ "СИРИУС" ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ИНТЕГРАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В РЕАЛИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ Л.И. <...> Волков2 (1РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, 2ОАО "Краснодаргазстрой") Введение Газовая отрасль нашей страны всё более активно выходит на международную арену, подтверждая статус мощного экспортера-поставщика газовой продукции в страны Европы и Азии. <...> На данный момент рынок программного обеспечения (ПО) в области управления проектами в нижней своей части представлен сметными программами, а в верхней – ERP-системами, при этом как класс отсутствует такое ПО, функционал которого, с одной стороны, мог бы совмещать функции для работы со сметами, а с другой – обеспечивать пользователей расширенными возможностями по мониторингу строительных проектов, учитывая особенности протекания бизнес-процессов в строительных организациях. <...> В современных строительных организациях прак24 тически любой проект представляет собой сложный, многоступенчатый производственный процесс, причем в ходе реализации данных проектов актуальной становится задача интеграции информации в едином пространстве как в масштабах отдельных этапов строительного процесса, так и в рамках всего проекта в целом. <...> В то же время механизм <...>