Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕТЧИМИНА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц22
ID34728
АннотацияЦелью данного исследования является разработка совокупности предложений по совершенствованию ценообразования на сельскохозяйственную продукцию на этапе перехода к рынку.
ВЕТЧИМИНА, Л.В. РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА К РЫНКУ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Л.В. ВЕТЧИМИНА .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1993 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34728 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУчно-ксаа^свАТЕгьач!!.'. институт экономки, ТРУДА. Z УПРАВЛЕНИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ Ка правах рукописи ВЕТЧИКЖА Лвдмиа Викторовна РЕГШРОЗЛЖЗ ЦЕН НА СЕЛККШЗЙСТВЕННУЮ продащю в условиях ПЕРЕЛОМ К РЫНКУ Специальность 08. <...> О.Г.АРУЖШШ Управление ценовой политики Ведущее предприятие Министерства сельского хозяй ства Российской Федерации .. Защита^ состоятся "« / я " ^*^гв~КлА~ ISS4 года в ш, сиедааиизирОванного "• /У * часов аз заседании. спевдаиизирОванного со совета <...> РУДЬ I ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ Актуальность исследования; для преодоления аграрного кризиса необходима качественно новая политика ценообразова ния на сельскохозяйственную продукцию, отвечающая новым экономическим реалиям, требованиям возрождения российского села. <...> В работах этих ученых проолеш аграрного ценообразования получили всесто роннее рассмотрение. <...> Однако ход развития экономической жиз ни выдвинул ряд проблем, касающихся дальнейших перспектив ценообразования на сельскохозяйственную продукцию в услови ях перехода к рынку, необходимости государственного регули рования цен на сельскохозяйственную продукцию. <...> Без адекват ной системы.цен не тж% быть обеспечено аффективное функ ционирование формирующегося рынка аграрной, продукции. <...> Для расчетов с каждым хозяйством применялись практически индивидуальные цены, при их формировании дейст вовал затратный принцип. <...> По существу цены следовали за рос том затрат независимо от того, какими причинами эти затра ты .были вызваны. <...> Такие цены на практике выполняли в основ ном. расчетные функции, не отражали общественно необходимых затрат и не способствовали их снижению, не выполняли свою регулируюиую И стимулирующую функции, не оказывали воздей ствия на сбалансированность спроса и предложения. <...> Кроме то-. г о , закупочные, оптовые и розничные цены проектировались и действовали самостоятельно) не были увязаны в единую систем му; В настоящее <...>
РЕГУЛИРОВАНИЕ_ЦЕН_НА_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ_ПРОДУКЦИЮ_В_УСЛОВИЯХ_ПЕРЕХОДА_К_РЫНКУ.pdf
ЪОЪФ ВСЕРОССИЙСКИ! НАУчно-ксаа^свАТЕгьач!!.'. институт экономки, ТРУДА. Z УПРАВЛЕНИЙ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ Ка правах рукописи ВЕТЧИКЖА Лвдмиа Викторовна РЕГШРОЗЛЖЗ ЦЕН НА СЕЛККШЗЙСТВЕННУЮ продащю в условиях ПЕРЕЛОМ К РЫНКУ Специальность 08.L0.G5 - экономика, планирование, организация управления народным хозяйством и его отраслями (сельское хозяйство) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - I9S3
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.