Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии  / №1 2015

Эволюция лечения острого лимфобластного лейкоза у детей: эмпирические, биологические и организационные аспекты (176,00 руб.)

0   0
Первый авторРумянцев
Страниц11
ID347138
АннотацияВ статье изложены основные этапы эволюции лечения острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) у детей и подростков как в мире, так и в России, описана история создания BFM-ориентированных протоколов. В историческом аспекте описано формирование национальной кооперированной группы по лечению ОЛЛ в России и создание протоколов серии «Москва–Берлин», а также указаны дальнейшие пути оптимизации лечения ОЛЛ у детей и подростков в России.
Румянцев, А.Г. Эволюция лечения острого лимфобластного лейкоза у детей: эмпирические, биологические и организационные аспекты / А.Г. Румянцев // Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии .— 2015 .— №1 .— С. 1-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/347138 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Р е д а к ц и о н н а я с т а т ь я УДК 616.155.392.2-036.11-053.2-08 Эволюция лечения острого лимфобластного лейкоза у детей: эмпирические, биологические и организационные аспекты А.Г.Румянцев Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. <...> Дмитрия Рогачева Минздрава России, Москва, Российская Федерация «Ну, не верь, но хоть помысли» Ф.М.Достоевский В статье изложены основные этапы эволюции лечения острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) у детей и подростков как в мире, так и в России, описана история создания BFM-ориентированных протоколов. <...> В историческом аспекте описано формирование национальной кооперированной группы по лечению ОЛЛ в России и создание протоколов серии «Москва–Берлин», а также указаны дальнейшие пути оптимизации лечения ОЛЛ у детей и подростков в России. <...> Ключевые слова: дети, острый лимфобластный лейкоз, BFM-ориентированные протоколы, национальная кооперированная группа, протоколы серии «Москва–Берлин» Evolution of therapy for acute lymphoblastic leukemia in children: Empirical, biological, and organizational aspects A.G.Rumyantsev Federal Research Center of Pediatric Hematology, Oncology, and Immunology named after Dmitry Rogachev, Moscow, Russian Federation “Well – don’t believe, but just think” F.M.Dostoevsky The paper presents the main stages in the evolution of therapy for acute lymphoblastic leukemia (ALL) in children and adolescents all over the world and in Russia and outlines the history of BFM-oriented protocols. <...> Key words: children, acute lymphoblastic leukemia, BFM-oriented protocols, national cooperative group, Moscow–Berlin protocols Л ечение острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) у детей является одной из самых драматических и в то же время восторженно-оптимистичных страниц гематологии, онкологии, иммунологии и медицины в целом. <...> Дмитрия Рогачева Минздрава России Адрес: 117997, ГСП-7, Москва, улица Саморы Машела, 1 Телефон: (495) 937-5024 E-mail: Alexander.Rumyantsev@fccho-moscow.ru Статья поступила 16.02.2015 г., принята к печати 20.03.2015 г. Гений Сиднея <...>