Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота  / №4 2015

Содержательные особенности модуля подготовки к публичным выступлениям дисциплины «Русский язык как иностранный» (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМонгина
АвторыПопов С.В.
Страниц5
ID345735
АннотацияПроанализировано содержание модуля дисциплины «Русский язык как иностранный по подготовке к публичным выступлениям и дискуссиям на русском языке». Описана технология как система учебных действий, объединяющих приемы учебной работы по видам учебной деятельности
Монгина, Ф.М. Содержательные особенности модуля подготовки к публичным выступлениям дисциплины «Русский язык как иностранный» / Ф.М. Монгина, С.В. Попов // Известия Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота .— 2015 .— №4 .— С. 19-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/345735 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф.М. Монгина кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой русского языка Филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» г. Калининград fanmon@mail.ru С.В. Попов начальник спец отделения Филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» г. Калининград fanmon@mail.ru Содержательные особенности модуля подготовки к публичным выступлениям дисциплины «Русский язык как иностранный» Проанализировано содержание модуля дисциплины «Русский язык как иностранный по подготовке к публичным выступлениям и дискуссиям на русском языке». <...> Описана технология как система учебных действий, объединяющих приемы учебной работы по видам учебной деятельности Ключевые слова: концепция государственной политики; написание иностранными студентами выпускной квалификационной работы Состояние и динамика развития системы преподавания русского языка как иностранного (РКИ) все существеннее определяет траекторию реализации Концепции государственной политики по подготовке кадров для иностранных государств, что ведет к возрастанию очевидной актуальности качества обучения иностранных студентов, поиску новых подходов к повышению эффективности управления процессом их обучения. <...> Значимость образовательных программ, практических модулей дисциплины «Русский язык как иностранный» повышается требованиями к их уровню, а также актуализируется в необходимости адекватной оценки качества и соответствия социальному запросу. <...> Русский язык выступает как инструмент, с помощью которого иностранный студент может ознакомиться с достижениями российской и мировой науки, а также поделиться новизной и актуальностью своего исследования при написании выпускной квалификационной работы. <...> В этой связи востребованным среди иностранных студентов становится модуль подготовки к публичным выступлениям и дискуссиям на русском языке. <...> Данный модуль имеет выраженную практическую направленность, нацелен на совершенствование коммуникативных языковых <...>