Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИИ ТРАНСГЕННЫХ КРОЛИКОВ, ПРОДУЦИРУЮЩИХ С МОЛОКОМ У - ИНТЕРФЕРОН. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГУРИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ИздательствоВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА
Страниц24
ID34513
АннотацияСовершенствование эффективности трансгенеза у кроликов. Получение трансгенных кроликов, продуцирующих с молоком у интерферон.
ГУРИН, А.В. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИИ ТРАНСГЕННЫХ КРОЛИКОВ, ПРОДУЦИРУЮЩИХ С МОЛОКОМ У - ИНТЕРФЕРОН. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.В. ГУРИН .— Дубровицы : ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА, 2002 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/34513 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи ГУРИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Разработка технологии получении трансгенных кролпкоп, продуцирующих с молоком у - интерферон. <...> Дубровицы, 2002 Работа выполнена в лаборатории трансгенных животных Научно-производственного биотехнологического центра по животноводству Научный руководитель - доктор биологических наук, профессор, академик РАСХН М. И. <...> В последние годы появилась возможность использования животных как живых биорсакторов со способностью продуцировать ценные лекарственные белки, например, антитромбин -III (Meade at al. <...> С этой целью в ядро зародыша на стадии зиготы вводят чужеродный ген, который в последующем обеспечивает выработку определенного белка и регулирует его выделение с молоком. <...> Выбор животного для трансгенеза определяется, прежде всего, потребностью планируемого продукта на мировом рынке и сроками, требуемыми для производства трансгенных животных, чтобы удовлетворить потребность рынка. <...> Получение трансгенных кроликов, продуцирующих с молоком у интерферон. <...> Разработка наиболее эффективного способа вызывания суперовуляции у кроликов. <...> Изучение возраста доноров, способов извлечения эмбрионов и схем гормональных обработок на эффективность выхода эмбрионов. <...> Выявление оптимальных сроков получения зигот кроликов после обработки ХГ. <...> : Влияние микроинъекции гена в зиготы на выживаемость в процессе беременности. <...> Получение трансгенных кроликов после пересадки микроинъецированных зигот реципиенту и изучение экспрессии гена у трансгенных кроликов. <...> Выявлены наиболее эффективные типы и дозы препаратов СЖК для вызывания суперовуляции у кроликов. <...> Установлен оптимальный возраст кроликов - доноров для получения наибольшего числа зигот. <...> Показано, что 4-х кратная гормональная обработка и хирургическое извлечение зигот у одного и того же кролика повышает число овуляций <...>
РАЗРАБОТКА_ТЕХНОЛОГИИ_ПОЛУЧЕНИИ_ТРАНСГЕННЫХ_КРОЛИКОВ,_ПРОДУЦИРУЮЩИХ_С_МОЛОКОМ_У_-_ИНТЕРФЕРОН..pdf
На правах рукописи ГУРИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Разработка технологии получении трансгенных кролпкоп, продуцирующих с молоком у - интерферон. 03.00.23. - БИОТЕХНОЛОГИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Московская область, п. Дубровицы, 2002
Стр.1