Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 104 1977

"Худощавым подростком..." (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлагин Иван
Страниц2
ID342794
АннотацияЛирическая поэзия
Елагин, И. "Худощавым подростком..." / И. Елагин // Грани .— 1977 .— № 104 .— С. 3-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/342794 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проза и поэзия Иван ЕЛАГИН Худощавым подростком Я остался стоять у киоска, И стою до сих пор очарованный Со стаканом воды газированной. <...> Человек под каштаном С друзьями простился вчера. <...> На рассвете туманном Уводили его со двора. <...> За ворота ушел как, Так и сгинул в тумане сыром. <...> В шелестеньи ветвей зашифровано, Сколько за ночь друзей арестовано. <...> Та звезда, что оторванно на небе Где-то горит там, Может рухнуть на землю когда-нибудь Метеоритом. <...> И звезда эта будет Готовиться к праздничной встрече. <...> 3 ГРАНИ Я и тот человек, Что ушел на рассвете туманном, Разлучились навек. <...> Где-то в ямине трюма Я на койке лежал подвесной, И я слушал, как с шумом Ударяет волна за волной. <...> В шебуршении пенном, В мелькании черных зеркал Плыл и плыл я на судне военном, И я тоже навеки пропал. <...> Но в бушующих блёстках Всплывает из пены взволнованной Паренек у киоска Со стаканом воды газированной. <...> И пока океаны Миражи свои не растратили, Человек всё стоит у каштана, И вокруг человека приятели. <...> И над ним распростерта Та ветка — шумит, как шумела. <...> Воскрешение мертвых — Наше общее с деревом дело. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ