Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 169 1993

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц6
ID342092
АннотацияПомещены краткие сведения о биографии и литературной деятельности авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1993 .— № 169 .— С. 311-316 .— URL: https://rucont.ru/efd/342092 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТК О О Б АВТОРА Х От редакции Редакция нашего журнала убедительно просит авторов и тех, кто передает в редакцию рукописи, прилагать хотя бы краткие авторские биографические данные - не более того, что автор сам о себе хотел бы сказать. <...> Иной раз нам приходится "конструировать" эти данные по публикуемому тексту, что, во-первых, далеко не всегда возможно, а, во-вторых, может оказаться просто неверным или нежелательным для автора. <...> Авторская биография определенно накладывает отпечаток и на его творчество, а, следовательно, помогает читателю лучше понять и автора и само произведение. <...> Д у г а н о в Андрей - писать начал более тридцати лет назад, рассылал рукописи в разные издания, откуда получал положительные отзывы и формальные отписки о невозможности опубликования в "настоящее время". <...> Затуловски й Леонид Миронович, род. в 1932 г., по образованию и профессии инженер. <...> Подборка стихов, представленная в этом номере - одна из немногих публикаций поэта. <...> Кры м Соломон Самойлович - видный общественный и государственный деятель Крыма первых двух десятиле311 тий нашего века, пользовавшийся большой и заслуженной известностью и уважением широких кругов крымского населения, отличавшегося широким социальным и этническим спектром. <...> У редакции нет систематических сведений по биографии С. С. Крыма, поэтому мы приведем несколько выдержек из книги В. А. Оболенского "Моя жизнь. <...> А. в связи с выдвижением кандидатуры С. С. Крыма на возглавление Крымского правительства, образованного в 1918 году перед самым уходом немцев из Крыма перед самым вступлением в Крым Добровольческой армии ген. <...> Деникина (С. С. Крым возглавлял земское правительство полуострова с ноября 1918 по март 1919 гг. - до временного занятия Крыма большевиками): "Принадлежа к партии Народной Свободы, он никогда не занимал боевых позиции в ее борьбе с другими партиями, так как не обладал боевым темпераментом и всегда был склонен к компромиссу в политических разногласиях <...>