Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №6(33) 2015

Кабельные линии среднего и низкого напряжения как основа интеллектуальных распределительных сетей (150,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID341985
АннотацияКабельные линии среднего и низкого напряжения как основа интеллектуальных распределительных сетей
Кабельные линии среднего и низкого напряжения как основа интеллектуальных распределительных сетей // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №6(33) .— С. 129-134 .— URL: https://rucont.ru/efd/341985 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИРОВОЙ ОПЫТ 140 Брюссель, июнь 2014 г. Кабельные линии среднего и низкого напряжения как основа интеллектуальных распределительных сетей ВВЕДЕНИЕ В настоящее время в Европе около 260 миллионов потребителей подключено к европейским распределительным сетям, что составляет 99% владельцев жилья и малого бизнеса. <...> По данным организации Euroelectric, персонал 2400 компаний, предоставляющих доступ к распределительным сетям, численностью в 240 тысяч человек обеспечивает очень высокий уровень надёжности и качества энергоснабжения потребителей. <...> Европейские распределительные сети крайне важны для жизнедеятельности общества. <...> Эти сети должны быть надёжными и безопасными, обеспечивать высококачественное обслуживание в любое время, удовлетворять требованиям обеспечения нормальной экологии при приемлемой стоимости услуг. <...> Верхняя граница диапазона номинальных напряжений может достигать 132 кВ. <...> В соответствии с гармонизированными организацией CENELEC документами для сетей с низким напряжением — HD 603 — и сетей со средним напряжением — HD 620, — к распределительным электрическим сетям относятся сети, работающие на напряжениях до 36 кВ. <...> Именно такими и является большинство распределительных сетей в Европе — воздушные ЛЭП и подземные кабельные системы. <...> Принимая во внимание необходимость повышения надёжности электроснабжения и продолжение снижения стоимости подземных кабельных линий передачи, EuropaCable твёрдо верит в то, что будет наблюдаться постепенный переход от воздушных ЛЭП к подземным кабельным линиям в распределительных сетях по всей Европе. <...> В данной статье внимание будет сфокусировано на технологиях подземных кабельных линий и кабельные линии кабельные линии 141 № 6 (33) 2015 Передача Высокое напряжение Сетевые компоненты 500—60 кВ Электростанция 132—36 кВ Передающая подстанция лишь кратко описаны воздушные ЛЭП на средние и высокие напряжения. <...> В последние годы в Европе прослеживается тенденция к росту темпов <...>